Анонсированы бесплатные обновления Biomutant для PS5, Xbox Series X / S

07 июля 2022 г.
531

Игра Biomutant наконец-то получит бесплатное обновление для PlayStation 5 и Xbox Series X/S осенью этого года, с улучшенной графикой и новыми возможностями. Эта причудливая ролевая игра была выпущена в мае прошлого года. В ней игрокам предстояло сыграть роль полностью настраиваемого путешественника и его верного робота-компаньона в красочном постапокалиптическом мире, наполненном антропоморфными мутировавшими животными, что разительно отличается от предыдущей работы команды разработчиков над мрачными играми Just Cause. Помимо выбора вида и архетипа персонажа, Biomutant позволяет игрокам выбрать свою моральную ориентацию с помощью системы светлой/темной ауры, которая формируется в зависимости от решений, принимаемых ими в ходе путешествия по разветвленной сюжетной линии, рассказываемой за кадром.

Несмотря на очаровательно необычный посыл и вдохновение, которое игра черпает из прошлых блокбастеров RPG с открытым миром, таких как The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Biomutant была встречена скупыми отзывами из-за ее базовых боевых действий и повторяющегося геймплея решения головоломок - хотя она очень хорошо продавалась в таких странах, как Япония и Великобритания, когда только вышла в продажу. Для Biomutant не выходило никаких крупных DLC-расширений, кроме дополнительного класса персонажей Mercenary, который стал доступен вскоре после выхода базовой игры. Разработчик Experiment 101 и издатель THQ Nordic сосредоточились на повышении уровня опыта Biomutant и добавлении возможности отключения голосового сопровождения Biomutant.

Гораздо более радикальное обновление для Biomutant было анонсировано издателем THQ Nordic, который сообщил, что игра получит обновление для PlayStation 5 и Xbox Series X/S 6 сентября. Игроки, уже купившие версии игры Biomutant для PS4 или Xbox One, смогут загрузить обновление бесплатно и сохранить свои старые сохранения, а новичкам придется приобрести его по рекомендованной розничной цене $39,99. Как и следовало ожидать при переходе на более совершенное оборудование текущего поколения, новые версии Biomutant добавят три новые графические настройки: Quality, при которой игра работает на скорости 30 кадров в секунду при разрешении 4k (или 1440p на менее мощной Xbox Series S), Quality Unleashed, при которой среднее значение составляет 50-60 кадров в секунду при разрешении до 4k (или 1440p на Series S), и Performance, которая увеличивает 60 кадров в секунду при разрешении 1440p (или 1080p на Series S). Кроме того, версия Biomutant для PS5 будет иметь несколько дополнительных функций, таких как поддержка тактильной обратной связи PS5 DualSense и эксклюзивные для PS карты активности. На YouTube-канале THQ Nordic также был опубликован трейлер грядущего обновления Biomutant, который можно посмотреть ниже.

Поскольку большинство геймеров все еще переходят от предыдущего поколения консолей PS4/Xbox One к новым системам серии PS5/Xbox, некоторые разработчики предлагают бесплатные обновления для некоторых из своих крупнейших игр прошлого поколения. Некоторые из них выходят в виде больших загружаемых патчей, как, например, недавнее обновление Cyberpunk 2077 Patch 1.5, которое стало значительным улучшением по сравнению с оригинальной версией. Другие выходят в виде самостоятельных игр, таких как Marvel's Spider-Man Remastered (которая предлагалась в качестве бонуса к PS5-версии Spider-Man: Miles Morales) или Uncharted: Legacy of Thieves Collection (PS5-ремастер Uncharted 4: A Thief's End и Uncharted: The Lost Legacy).

Похоже, что Biomutant станет последней игрой последнего поколения, перешедшей на PS5 и Xbox Series X/S, с улучшенной графикой и поддержкой новых функций, таких как тактильная обратная связь. Оригинальная версия Biomutant уже была богатой и красочной на PS4 и Xbox One, а теперь игроки смогут увидеть нечеткое приключение от THQ Nordic в совершенно новом свете в сентябре этого года.

Теги:
Biomutant
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть