Игра Pacific Drive в жанре хоррор выживания выйдет на PS5 в следующем году

14 сентября 2022 г.
1017

Компания Sony использует свое мероприятие State of Play в сентябре 2022 года для анонса Pacific Drive, игры в жанре ужасов на выживание, которая находится в разработке для PS5 с запланированным релизом в 2023 году. Pacific Drive разрабатывается студией Ironwood Studios, расположенной в Сиэтле, штат Вашингтон, в состав которой входят разработчики, ранее работавшие над всем, начиная с франшизы Call of Duty, Sly Cooper и заканчивая игрой Nintendo The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Pacific Drive - первая игра Ironwood, и решение Sony представить ее на сентябрьской выставке State of Play 2022 говорит о том, что компания уверена в проекте. Описываемая как игра на выживание с вождением от первого лица, Pacific Drive исследует Олимпийскую зону отчуждения. В мире Pacific Drive Олимпийская зона отчуждения - это часть Тихоокеанского Северо-Запада, которая была захвачена Соединенными Штатами и отгорожена стеной после того, как правительственные эксперименты вызвали "сильную радиацию, экологический коллапс и сверхъестественные ужасы".

Персонажу Pacific Drive удается проникнуть за стены и начать исследовать зону, чтобы узнать, есть ли правда в жутких легендах, окружающих ее. Игроки могут модернизировать и ремонтировать свой автомобиль с помощью инструментов, которые они добывают в своих путешествиях, хотя дороги меняются каждый раз, когда они отправляются в путь, подобно игре roguelike.

Трейлер Pacific Drive, показанный на выставке State of Play, демонстрирует различные элементы геймплея: персонаж игры берет карту на своей домашней базе и отправляется в путь на своем универсале. По пути они сталкиваются со всевозможными странными явлениями, включая опасные бури, таинственную зеленую слизь, поднимающуюся с асфальта, летающих существ, похожих на жуков, неестественно выглядящие молнии и многое другое. Трейлер заканчивается тем, что игрок переворачивает свою машину, что, предположительно, ставит точку в их текущем путешествии.

Pacific Drive - далеко не самая громкая игра, которая была показана на последней выставке PlayStation State of Play. В конце концов, на выставке были представлены такие тяжелые игры, как "Hogwarts Legacy" и праздничный эксклюзив для PlayStation - God of War Ragnarok. Несмотря на это, Pacific Drive удалось вскружить голову благодаря уникальной задумке и жуткой атмосфере. Будет интересно посмотреть, сможет ли Ironwood оправдать ожидания, когда игра выйдет на PlayStation 5 в следующем году. У каждого из членов команды есть опыт создания отличных игр, так что можно предположить, что шансы на успех будут в пользу Ironwood.

Теги:
Pacific Drive
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть