Outer Wilds выпускает обновление для PS5 и Xbox Series X

16 сентября 2022 г.
658

Хотя игра Outer Wilds существует уже несколько лет, недавно было выпущено обновление для PS5 и Xbox Series X, улучшающее ее производительность на консолях нового поколения. С выходом этого обновления у новых и опытных игроков на этих игровых системах появилась новая причина заглянуть в игру.

Разработанная Mobius Digital и изданная Annapurna, игра Outer Wilds была выпущена в 2019 году и получила признание критиков благодаря увлекательному геймплею: игрок застрял во временной петле, которая повторяется каждые 22 минуты, заставляя его перерождаться. Все это время им поручено исследовать интересную солнечную систему, в которой происходит действие игры. Хотя игра доступна на нескольких системах, последнее обновление нового поколения должно порадовать геймеров.

Недавно Mobius Digital объявила о том, что Outer Wilds получила обновление для next-gen. Новость появилась 15 сентября в твиттере официального аккаунта Mobius Digital, в котором разработчик сообщил об улучшении производительности для Xbox Series X и PS5. Согласно сообщению разработчика, игра теперь работает на скорости 60 кадров в секунду. Кроме того, максимальное разрешение было увеличено для поддержки 4K. Вместе с сообщением был выпущен короткий видеоролик, посвященный обновлению Outer Wilds для следующего поколения.

Помимо того, что Outer Wilds вышла на PS5 и Xbox Series X, Mobius Digital ответила на несколько вопросов, касающихся обновления для следующего поколения. Среди ответов было указано, что переход на версию игры для следующего поколения с версий для PS4 и Xbox One является бесплатным. В ответе компании говорится, что обновление поддерживается как в цифровой, так и в дисковой версии игры. Кроме того, игроки могут сохранить свои сохранения из старой версии, если они были привязаны к их учетной записи, однако стоит отметить, что трофеи не переносятся.

Помимо этих ответов, было уточнено, что Outer Wilds и до обновления могла работать на машинах нового поколения. Однако Mobius Digital отметила, что эти новые консоли эмулировали старые версии Xbox One и PS4, что означало возможность возникновения ошибок и "других проблем обратной совместимости, таких как задержка ввода контроллера". Учитывая это, разработчик заявил, что новое обновление будет оптимальным способом играть в игру на консолях нового поколения.

Будет интересно посмотреть, какое будущее ждет удостоенную наград Outer Wilds и Mobius Digital. Например, во время этого анонса разработчик повторил, что все еще работает над обновленной версией для Nintendo Switch. Однако дата выхода этой версии пока "неизвестна". Остается надеяться, что обновление сможет улучшить графическую производительность для поклонников игры на Nintendo Switch, когда бы оно ни вышло.

Теги:
Outer Wilds
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть