Слух: Mario Kart Tour может выйти на PC

06 июля 2022 г.
396

У игр Nintendo была несколько запутанная история с платформой ПК. Хотя многие геймеры с удовольствием играли бы в такие игры, как The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Super Mario Odyssey с помощью мыши и клавиатуры, законных способов сделать это не существует, поскольку Nintendo редко разрешает играть в свои игры на любой платформе, не являющейся Switch или старой консолью Nintendo. Существует множество эмуляторов, позволяющих играть в игры Nintendo на ПК, но теперь, похоже, игровой гигант наконец-то собирается предоставить фанатам официальный порт одной из своих игр.

Речь идет о Mario Kart Tour, мобильной игре, выпущенной в 2019 году. Как и остальные части франшизы Mario Kart, Mario Kart Tour - это гоночная игра, в которой есть трассы, основанные на реальных местах, а также некоторые любимые трассы серии. Игра была хорошо принята фанатами, а Mario Kart Tour даже вошла в состав DLC Mario Kart 8 Deluxe. Теперь, благодаря датамину, обнаруженному поклонниками Mario Kart Tour и затем опубликованному в сообществе Discord, появилась информация о том, что игра может выйти на ПК.

Основным доказательством того, что мобильная игра Mario Kart уже на пути к игрокам на ПК, является обнаружение в данных Mario Kart Tour ввода мыши, а также набор строк данных, указывающих на то, что игра эмулируется. Обе эти находки указывают на потенциальный порт Mario Kart Tour на ПК, что, возможно, откроет путь к официальному выходу других игр Nintendo на эту платформу.

Однако некоторые фанаты скептически относятся к тому, что эти данные действительно означают официальный перенос игры на ПК. Как мобильная игра, Mario Kart Tour, вероятно, может быть связана с Google Play Games. В настоящее время бета-версия приложения Google Play Games для Microsoft Windows позволяет пользователям Android эмулировать свои игры на ПК, что означает, что Mario Kart Tour может быть эмулирован благодаря этой услуге, а не иметь полноценный перенос на ПК.

Мобильные игры Nintendo, такие как Mario Kart Tour, оказались успешными без переноса на другие платформы, поэтому вполне возможно, что компания пока не видит необходимости переносить спин-офф Mario Kart на ПК. Другие мобильные игры Nintendo, такие как Fire Emblem Heroes, принесли компании большие деньги и продолжают обновляться. Fire Emblem Heroes даже приписывают то, что она догнала по популярности более старые игры франшизы.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть