Sony порадовала ПК-пользователей: Days Gone теперь и на компьютерах

24 февраля 2021 г.
440

Гендиректор Sony объявил о том, что приключенческая выживалка Days Gone, изначально созданная для PS4, также станет доступна и на персональных компьютерах. Более того, он сообщил о планах Sony адаптировать под ПК большинство вышедших ранее консольных игр. К сожалению, он не сказал, какие именно игры попадут в этот перечень, но геймерское сообщество уже тешит себя надеждами, что среди них непременно окажутся God of War и The Last of Us 2.

Почему компания приняла такое решение? Очевидно, для нее это отличный шанс расширить круг заинтересованной аудитории и плавно перейти на новую ступень разработки своих продуктов (в плане экономики). Известно, что каждый цикл увеличивает стоимость создания большой и качественной игры. И чтобы разработчик смог и дальше радовать нас эксклюзивными продуктами, ему нужно нарастить доход с релизов. Так что появление Days Gone и других видеоигр на компьютерах — вполне обоснованный шаг

Пользователи компьютеров смогут поиграть в зомби-экшен уже этой весной. Правда, точная дата релиза пока не озвучена. Зато в Steam появился список системных требований, которые шокировал некоторых геймеров. Среди минимальных требований: 8 гигабайт оперативки,  видеокарта не ниже GeForce GTX 780 от Nvidia и движок Intel Core i5-2500K.

Теги:
Days Gone
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть