Актеры озвучки Genshin Impact пожаловались, что зарабатывают копейки в сравнении с миллиардными доходами от игры

14 июля 2023 г.
328

Актеры озвучки Genshin Impact, которые подарили свои голоса некоторым ключевым персонажам проекта, пожаловались на то, что они получают копейки на фоне многомиллиардных доходов от игры. Люди сказали, что им подолгу не выплачивают обещанные деньги, из-за чего они банально могут оказаться на улице (ссылка).

Корина Беттгер, которая озвучивала Паймон, сказала, что наниматели должны ей тысячи долларов. По причине огромных долгов девушке банально не за что жить и нечем оплачивать квартплату, из-за чего ее могут попросту выгнать. С коллегой соглашается Брэндон Винклер, который также сообщил, что ждет зарплату уже 4 месяца. Мужчина сказал, что уже не первый раз сталкивается с подобной ситуацией – такие конфликты очень часто происходят на фирмах, где отсутствуют профсоюзы. Как правило, именно эти группы ратуют за достойные условия труда и, если что, первыми выступают (если требуется, подают в суд), если разработчики, вдруг, «забывают» выслать очередной платеж своим работникам.

Отметим, что производством озвучки для Genshin Impact занимается студия Formosa, с которой, непосредственно, сотрудничает Hoyoverse. Довольно странная ситуация, учитывая, что сама игра в месяц приносит своим создателям более 86 миллионов долларов.

Примечательно, что с Honkai: Star Rail, которая является второй игрой Hoyoverse, все совсем иначе. Тот же Брэндон Винклер записывает звук и для нее, однако там этим занимается студия Rocket Sound, к которой у актера нет никаких претензий. Соответственно, проблема Genshin Impact связана именно с Formosa, которая, по какой-то причине, финансово угнетает своих сотрудников.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть