Epic Games приобрела музыкальный маркетплейс Bandcamp

03 марта 2022 г.
294

Игровая компания Epic Games только что приобрела онлайн-музыкальный маркетплейс Bandcamp. Владелец Fortnite и Unreal Engine расширяет свое присутствие в игровой индустрии за последние несколько лет, в первую очередь за счет увеличения потребительской ценности Epic Games Store с помощью эксклюзивных и бесплатных игр. Недавним примером этого является современная трилогия Tomb Raider, которая была предложена бесплатно через магазин. Компания также известна проведением внутриигровых концертов в Fortnite, наряду с другими различными знаменитостями и музыкантами.

Epic продолжает расширять свой корпоративный репертуар с покупкой Bandcamp. Обновление в официальном блоге Bandcamp подробно описывает слияние, заявляя, что большая часть того, как его пользователи взаимодействуют с платформой, останется прежней. В заявлении говорится, что Epic и Bandcamp будут работать вместе,чтобы создать более широкую экосистему обмена музыкой с большим международным охватом. Кроме того, в сообщении упоминается, что Bandcamp стремится "продвинуть развитие вперед", поскольку это касается его пользовательского интерфейса, страниц исполнителей и других областей, таких как виниловая печать и потоковая передача живой музыки.

Это приобретение, вероятно, не то, что большинство геймеров ожидали от Epic Games. Хотя компания, как известно, сотрудничает с музыкантами и группами, такими как Silk Sonic, через Fortnite, покупка крупного музыкального рынка, такого как Bandcamp, очевидно, является гораздо большим шагом. Epic может планировать больше игровых концертов и мероприятий, а Bandcamp может помочь связать компанию с большим количеством артистов. Это также удовлетворит повестку дня Bancamp по расширению своих потоковых музыкальных предложений. Это всего лишь один из потенциальных результатов этого слияния.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть