Президент и соучредитель Next Level Games объявляет об уходе на пенсию

06 марта 2022 г.
364

Next Level Games - канадский разработчик видеоигр, наиболее известный своей работой с Nintendo. Основанная в 2002 году Эриком Рэндаллом и Дугласом Тронсгардом, она будет создавать несколько консольных игр, причем некоторые наиболее известные игры будут для Nintendo. Это включает в себя спин-оффы Super Mario, такие как серия Mario Strikers, и полноценную перезагрузку Punch-Out!! для консоли Wii. Благодаря этим играм Next Level стали нарицательными на платформах Nintendo.

В 2014 году Next Level Games объявила, что будет работать исключительно с Nintendo. После этого заявления под его совместной разработкой были выпущены две игры: Metroid Prime: Federation Force на 3DS и Luigi's Mansion 3 на Switch. В то время как Federation Force не имела коммерческого или критического успеха, Luigi's Mansion 3 был принят с энтузиазмом и укрепил отношения между играми следующего уровня и Nintendo. Ему также удалось завоевать ряд наград на различных выставках. Вскоре Next Level Games была полностью приобретена Nintendo в прошлом году тогдашний генеральный директор Дуглас Тронсгард ушел со своего поста.

С уходом Тронсгарда с должности он продолжал исполнять обязанности президента студии, пока она не была полностью переведена и приобретена Nintendo. Недавние изменения на странице LinkedIn Тронсгарда показывают, что после того, как Next Level Games будет успешно продана Nintendo, он уйдет на пенсию. Этот пост появился недавно, официально объявив о своем уходе из игровой индустрии после более чем 20 лет.

Тронсгард поблагодарил многих сотрудников Next Level Games, с которыми он работал во время своего пребывания на посту генерального директора и президента, и был рад, что его путешествие в качестве руководителя в отрасли закончилось полноценным выходом на пенсию. Он также особо поблагодарил Nintendo за веру в игры Next Level и за то, что для него было честью стать частью наследия компании и издателя.

Тронсгард объявил, что его выход на пенсию начнется с путешествия с женой и с нетерпением ждет своего будущего. Между тем, Next Level Games продолжает набирать обороты с Nintendo, поскольку разработчик недавно объявил о новой части в серии Mario Strikers, Mario Strikers: Battle League. Это третья часть в любимом футбольном спин-оффе после того, как Mario Strikers в 2007 году обвинили Wii. Next Level Games обещает множество захватывающих элементов геймплея, сайдкиков, режимов и даже онлайн составляющую для этой игры.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть