Xbox Cloud Gaming получит поддержку мыши и клавиатуры

06 марта 2022 г.
381

Microsoft недавно добавила отличный и неожиданный хит Flight Simulator в свой игровой сервис Xbox Cloud, что означает, что игроки могут получить доступ к игре на различных платформах, включая телефоны, планшеты, веб-браузеры и Xbox One, используя облако. Однако игроки не могли использовать клавиатуру и мышь для игры, в отличие от версии Flight Simulator для ПК. Но, по словам главного разработчика игры Йорга Неймана, это изменится.

Как заметил Windows Central, в разработчике Q&A Нейман объяснил, что Microsoft хочет добавить поддержку на уровне платформы, чтобы в конечном итоге большинство игр на своем облаке Xbox позволили игрокам использовать клавиатуру и мышь. "Итак, команда платформы работает над этим, и нет, я не могу дать дату, потому что это команда платформы", - сказал он. "Я не знаю их дат, но это грядет, и мы также говорим о том, чтобы сделать сенсорную работу".

Тем не менее, Нейман предположил, что поддержка всей платформы будет в течение нескольких месяцев.

Представитель Microsoft подтвердил The Verge, что компания работает над этой поддержкой, но не раскрыла дату выпуска. "При запуске Microsoft Flight Simulator поддерживает стандартные входы контроллера для Cloud Gaming.

Поддержка мыши и клавиатуры будет долгожданным дополнением, поскольку это будет означать, что игроки Halo Infinite на ПК или в браузерах могут играть, например, без необходимости покупать геймпад, в то время как те, кто просто предпочитает настройки мыши и клавиатуры, будут удовлетворены. Между тем, эксклюзивы Microsoft PC, такие как Age of Empires 4, было бы легче перенести на Xbox Game Pass, если поддерживается метод ввода.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть