Серия NieR завершена, автор не планирует больше над ней работать

24 декабря 2021 г.
407

В канун приближающихся новогодних праздников известный японский геймдизайнер Йоко Таро, по традиции, нестандартно поздравил всех фанатов своего творчества. Разработчик опубликовал в Твиттере пост, в котором пожелал всем успехов в новом 2022 году, а также рассказал о судьбе игровой серии NieR (ссылка).

В частности, господин Таро сообщил, что не планирует больше возвращаться к играм по франшизе, называя ее полностью завершенной. Исключение он сделает только в одном случае – если ему предложат очень много денег. Square Enix, которой принадлежат права на игры, о таких планах пока не сообщала, так что вполне вероятно, что мы больше не увидим новых игр по вселенной.

Само собой, эта новость не могла не расстроить поклонников серии, которые создали вокруг главной героини Automata, андроида 2В, настоящий культ. Хотя в будущем все может измениться, так как Йоко Таро уже не раз показывал свое нестандартное мышление и готовность на невероятные поступки.

Напомним, что в серии NieR рассказывается история о противостоянии человечества с армией роботов, захвативших Землю. Людям в этой войне помогают андроиды, за которых пользователи и выступают в основном сюжете нескольких игр.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть