Steam добавляет несколько новых способов найти предложения зимней распродажи

24 декабря 2020 г.
576

Интересно наблюдать за Steam и Epic Games Store, поскольку они следуют совершенно разным траекториям в течение курортного сезона. Epic, молодой выскочка, яростно выпускает бесплатные игры во всех возможных направлениях, стремясь привлечь ваше внимание, в то время как Valve, давний чемпион, развернула новый эксперимент Steam Labs под названием «Faceted Browsing», который обеспечивает более детальный контроль над тем, что вы видите на зимней распродаже Steam .

Новая функция немного похожа на более широкую функциональность поиска Steam, но более быстрая и грязная и нацелена исключительно на крупные продажи, которые, будем откровенны, могут быть ошеломляющими. Меню на странице продажи предлагает ряд фильтров по категориям, позволяющих пользователям находить предложения более избирательно, чем раньше. Так что, если вы хотите, например, забавную одиночную RPG от первого лица, вы можете набрать ее. Вы ничего не найдете (для меня он все равно вернулся с сообщением «совпадений не найдено»), но если вы превратите его в забавную ролевую игру от первого лица, вы будете проинформированы, что и Borderlands 2, и Borderlands: The Pre -Сиквелы оба сейчас в продаже.

Valve также добавила больше «тематических страниц» к зимней распродаже, так что вы можете сразу перейти к категориям, начиная от ролевых игр и шутеров до Pixel и Retro, женщин-протагонистов, аниме, саундтреков и программного обеспечения - универсальная категория для неигровых прочее.

Тематические страницы были действительно добавлены во время осенней распродажи и были настолько успешными: «Мы обнаружили, что эти тематические страницы вызвали больше посещений страниц игрового магазина во время распродажи, чем все, кроме одного другого пункта открытия магазина Steam», - сказал Valve, - что они были расширены для Зимняя распродажа.

Steam за годы превратился в огромного, неповоротливого зверя, и поиск интересных и актуальных игр во время его крупных продаж, которые не появляются на первой странице (которые, как правило, уже хорошо известны), может оказаться рутинной задачей. Добавление большего количества фильтров, с которыми можно поиграть, возможно, не самое яркое обновление Steam за все время - «Новые способы просмотра в праздничные дни» - не самый шумный заголовок, с которым я когда-либо сталкивался, - но я надеюсь, что он окажется очень полезно для охотников за скидками, желающих чего-то новенького.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть