Ubisoft может стать следующим издателем видеоигр, который будет приобретен

25 апреля 2022 г.
305

После того как Microsoft купила Activision Blizzard (в дополнение к Zenimax Media и многим другим студиям и издателям, принадлежащим Microsoft), Take-Two купила Zynga, Embracer Group купила Gearbox Entertainment, а Sony купила Bungie (а генеральный директор Sony Джим Райан заявил, что ожидает того же), это был сезон консолидации в индустрии видеоигр. Согласно отчету Bloomberg, следующим может стать Ubisoft.

"Несколько частных акционерных компаний, включая Blackstone Inc. и KKR & Co., изучают французский бизнес", - согласно анонимным источникам Bloomberg, которые также сказали: "Ubisoft не вступала в серьезные переговоры с потенциальными покупателями, и неясно, готов ли ее основной акционер заключить сделку".

Правдивость этого отчета была подкреплена Kotaku, чьи источники среди разработчиков Ubisoft, как нынешних, так и бывших, утверждали, что "компания в конечном итоге продаст кому-то на фоне снижения цены акций и продолжающейся производственной борьбы".

У издателя Assassin's Creed и Far Cry, безусловно, есть проблемы—согласно декабрьскому отчету Axios, Ubisoft теряет сотрудников с угрожающей скоростью из-за низкой заработной платы, проблем с творческим направлением, лучших возможностей в других местах и широко распространенных злоупотреблений на рабочем месте. Недавно группа сотрудников Ubisoft обвинила руководство компании в неспособности решить эти проблемы. Но его захватила частная инвестиционная фирма, которая может уволить сотрудников и подтолкнуть французского издателя еще дальше к цинизму в погоне за тенденциями, чем его неудачное увлечение NFT, не будет большим улучшением.

В 2016 году Ubisoft удалось предотвратить враждебное поглощение Vivendi, которое в конечном итоге продало последние свои акции в 2019 году.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть