Xbox Game Pass добавляет еще одну игру-сюрприз в июле

06 июля 2022 г.
270

Июль 2022 года оказывается весьма удачным временем для подписчиков Xbox Game Pass. Три игры серии Yakuza неожиданно вернулись в сервис сегодня ранее после того, как покинули его в 2021 году. Две новые игры также появятся сегодня, включая еще один необъявленный сюрприз.

Last Call BBS и Solasta: Crown of the Magister только что появились на Xbox Game Pass для ПК и консоли соответственно. В то время как Microsoft уже объявила о появлении Last Call BBS на премиум-сервисе подписки, поклонники RPG могут быть приятно удивлены появлением Solasta на консолях.

Solasta: Crown of the Magister - это пошаговая тактическая ролевая игра, разработанная компанией Tactical Adventures, со статистикой и механикой на основе 5-го издания Dungeons and Dragons. Действие игры происходит в постапокалиптическом фэнтезийном мире, игроки создают партию из четырех искателей приключений и ведут их на поиски зачарованных драгоценных камней из руин древней эльфийской империи. Игроки могут создать свою партию из пяти классов и семи рас. Каждый персонаж также имеет свой собственный характер, который может повлиять на то, как они взаимодействуют с различными NPC в игре. Игра также может похвастаться многопользовательской кооперативной игрой в режиме онлайн, сохраняя социальный аспект, который привлек многих людей в D&D в первую очередь.

Solasta была выпущена для Mac и Windows в прошлом году и уже была доступна на PC-версии Game Pass. Однако ее внезапное появление на Xbox One и Xbox Series X/S стало довольно большим сюрпризом: разработчик объявил о переносе игры во время ее выхода сегодня. Разработчики полностью оптимизировали игру для консолей Xbox, с переработанным интерфейсом и интеграцией контрольной панели. Игра также поддерживает кросс-игру, позволяя ПК-геймерам объединяться с друзьями на Xbox One или Series X/S.

Версия для ПК имеет "Очень положительный" рейтинг на steam, 89% пользователей рекомендуют игру. Отзывы Solasta на Metacritic немного более разделены, средний показатель 77% ниже, но все же заслуживает уважения. Хотя игра почти точно не для всех, она, безусловно, кажется, удовлетворит зуд некоторых игроков по поводу тактической CRPG, вдохновленной Dungeons & Dragons.

Соласта: Crown of the Magister - это, конечно, не единственная новинка Xbox Game Pass. Last Call BBS позволяет игрокам попробовать свои силы в коллекции головоломок в стиле ретро, раскрывая историю таинственного системного оператора Last Call, "Бармена", в пиксельном стиле, возвращающем к компьютерным играм начала 90-х годов. Между тем, Yakuza 0, Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2 вернулись на сервис подписки сегодня, и еще восемь игр появятся на Game Pass в этом месяце.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть