Asus добавила поддержку процессора AMD Ryzen 5000 к материнским платам 400-й серии

18 декабря 2020 г.
500

Asus выпустила обновления BIOS для своих материнских плат 400 серии, чтобы добавить поддержку новых чипов AMD Ryzen 5000. Это отличная новость, потому что она дает каждому гораздо больше вариантов, для сборки пк, и по более привлекательным ценам. Особенно актуально, потому что даже после выпуска предположительно более доступного чипсета B550 материнские платы, построенные вокруг чипсета B450, по-прежнему представляют собой лучшее соотношение цены и качества.

Что еще более важно, это означает, что любой, у кого в настоящее время есть материнская плата серии 400, имеет относительно легкий путь обновления, чтобы войти в игру Zen 3. Предполагая, конечно, что вы можете получить в свои руки процессор Ryzen 5000, так как они были распроданы почти сразу же после запуска.

Пять различных чипсетов получают обновления BIOS, охватывающие материнские платы X570, B550, X470, B450 и A520—вы можете найти полный список затронутых материнских плат на этом сайте AM4 Ryzen 5000. Обратите внимание, что Asus разделила материнские платы 400-й и 500-й серий на разные секции, поэтому не пугайтесь, если вы сразу не увидите свою материнскую плату в списке.

Однако здесь потенциально существует сложная ситуация для любого, кто покупает материнскую плату серии 400 или 500 для новых чипов Ryzen 5000. Как правило, вам нужна работающая система для того, чтобы обновить свой BIOS в первую очередь. Это не проблема, если вы обновляетесь, но скорее проблема, если вы покупаете новую материнскую плату и процессор.

Однако здесь у Asus есть умное решение в виде функции Flashback BIOS, которая доступна только на недавно выпущенных материнских платах B450 II, но она действительно позволяет обновлять BIOS без необходимости подключения более старой версии процессора. Все, что вам нужно, для того чтобы обновить свой BIOS, также доступно на этом сайте, вам просто нужно выбрать, свою материнскую плату.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть