Последний отчет Nvidia о доходах содержит некоторые хорошие новости для геймеров

17 февраля 2022 г.
414

За четвертый финансовый квартал Nvidia сообщила о выручке в размере 7,64 миллиарда долларов, что на 53% больше, чем в том же квартале прошлого года. Несмотря на огромный рост выручки и превзошедшие ожидания, акции Nvidia торгуются на прежнем уровне. Этим парням с Уолл-стрит трудно угодить!

Nvidia сообщила, что выручка от игр в январском квартале составила 3,42 миллиарда долларов, что на 37% больше, чем год назад. Все деньги от этих завышенных цен на видеокарты должны куда-то деваться, и очевидно, что большая их часть оказывается в карманах Nvidia и ее акционеров.

Если посмотреть на полные результаты финансового года, то выручка компании составила 26,9 миллиарда долларов, что на 61% больше, а скорректированная прибыль составила 4,44 доллара на акцию, что на 78% больше. Эти цифры показывают, что Nvidia с легкостью преодолевает пандемию и кризис.

Во время разговора генеральный директор Дженсен Хуан обсудил отмененное приобретение ARM. "Наше предлагаемое приобретение вызвало вопросы", - сказал Хуан. "Мы усердно работали больше года". В конце концов компания просто не смогла преодолеть противодействие отрасли и регулирующих органов сделке.

С нетерпением ожидая своего апрельского квартала, Nvidia ожидает, что ее будущий рост в значительной степени будет обеспечен за счет бизнеса центров обработки данных, а дополнительный рост будет обеспечен интернет-сервисами, искусственного интеллекта и облачными провайдерами.

Хуан также объявил о новом партнерстве между Nvidia и Jaguar Land Rover. В рамках сделки две компании будут разрабатывать автомобили, построенные на платформе чипов Nvidia. Автомобили JLR с 2025 года будут оснащены автоматизированными системами вождения, разработанными Nvidia, функциями безопасности, услугами и опытом с использованием технологий искусственного интеллекта.

"Автомобили следующего поколения превратят автомобилестроение в одну из крупнейших и наиболее передовых технологических отраслей. Парк программно-определяемых, программируемых автомобилей будет предлагать новые функциональные возможности и услуги в течение всего срока службы транспортных средств. Мы рады сотрудничеству с Jaguar Land Rover, чтобы переосмыслить будущее транспорта и создать самые современные автомобили", - прокомментировал Хуан.

Отчеты о доходах часто могут быть сухими, но иногда можно найти некоторые полезные самородки. Один из комментариев Хуана был подобен музыке для наших ушей. CNBC цитирует Хуана, который сказал, что "ограничения на поставки ослабевают и что поставки продукции компании значительно увеличатся во второй половине 2022 года". Превосходно! Ключевыми словами в этом предложении являются "ослабление", что является еще одним показателем того, что это уже происходит.

Nvidia заявила, что за последний финансовый год она продала криптографических карт на 550 миллионов долларов, а в четвертом квартале, только на 24 миллиона долларов. Это, пожалуй, лучший показатель того, что спрос на майнинг падает, поскольку крупномасштабные затраты на GPU становятся все более рискованными для окупаемости в свете более низких цен на криптовалюту.

Подобные комментарии вселяют в нас гораздо больший оптимизм по мере продвижения в 2022 год. Есть надежда, что улучшение предложения приведет к снижению цен.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть