Intel выпустит новые игровые видеокарты серии Arc Alchemist весной 2022 года

18 февраля 2022 г.
492

Серия Intel Arc была предметом спекуляций в течение многих месяцев. Графический процессор под кодовым названием Alchemist предназначен для удовлетворения специфических требований к играм. Хотя Intel уже давно разработала интегрированные графические решения в своей линейке процессоров, серия Intel Arc отличается тем, что включает в себя дискретные графические процессоры, предназначенные для геймеров. Теперь Intel объявила даты выпуска долгожданной серии графических процессоров Intel Arc, которая будет конкурировать с Nvidia и AMD по нескольким линейкам продуктов.

Intel объявила о своих запланированных сроках выпуска в твиттере, опубликованном в учетной записи @IntelGraphics Twitter. Intel намерена выпускать свои продукты GPU в шахматном порядке, начиная с графических процессоров ноутбуков, которые будут запущены в этом квартале.

Intel описывает свою стратегию GPU как начало новой эры. С утечками тестов, показывающими, что графический процессор Intel Arc превосходит Nvidia RTX 3070 Ti в тестовых результатах, неудивительно, что геймеры надеются, что серия Intel Arc может стать ответом на нехватку видеокарт. Intel уже смотрит на 2023 с обширной дорожной картой, которая включает в себя будущий графический процессор под кодовым названием Battlemage, и компания “все более уверена” в своей стратегии.

Серия Intel Arc основана на архитектуре Intel Xe GPU и будет включать в себя Xe Super Sampling, которую Intel называет “AI-enhanced upscaling”. Эти типы функций стали важными в последних разработках графических процессоров, когда Nvidia предлагает аналогичную систему под названием DLSS, а AMD конкурирует со своей технологией масштабирования FidelityFX. Генеральный директор Intel Пэт Гелсингер надеется оказать давление на Nvidia, а Intel хочет конкурировать с линейками Nvidia GeForce и AMD Radeon, которые недавно были обновлены.

На CES 2022 Nvidia анонсировала ряд новых графических процессоров, включая GTX 1050, который обещает DLSS и трассировку лучей со скоростью 60 кадров в секунду, 1080p. AMD ответила тем же, что и их эквивалент RX 6500 XT GPU. К сожалению, доступность этих графических процессоров была плохой. Серия Intel Arc обещает стать решением этой проблемы; Гелсингер сказал, что компания хочет решить проблему нехватки графическихпроцессоров, стремясь доставить “миллионы графических процессоров Arc”.

Конкуренция в пространстве GPU не могла прийти в лучшее время для геймеров, которые страдают от роста цен на GPU и плохой доступности продукта. Хотя нет никакой гарантии, что серия Intel Arc поможет исправить это, она должна встряхнуть рынок видеокарт, который уже давно является дуополией AMD и Nvidia.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть