Intel переманивает ведущего архитектора GPU от AMD

22 февраля 2022 г.
339

Intel объявила, что обеспечила услуги Рохита Вермы, ранее ведущего архитектора SoC для дискретных графических процессоров в AMD. Verma собирается стать ведущим архитектором продуктов в Intel Accelerated Computing Group. Это громкое приобретение для Intel, поскольку Verma был старшим научным сотрудником AMD.

Новости приходят, когда Intel усердно работает над последними штрихами в линейке графических карт Arc Alchemist 1-го поколения. У Verma пока не будет значительного вклада, но с планируемыми картами Arc второго, третьего и четвертого поколения необходим гениальный ум, чтобы бросить вызов доминированию Nvidia и AMD на рынках видеокарт.

Это не первое пребывание Вермы в Intel, ранее работавшей ведущим архитектором SoC с 1999 по 2013 год. Это совпадает с большей частью времени генерального директора Пэта Гелсингера в Intel, и они, безусловно, хорошо известны друг другу. Вполне вероятно, что сам Гелсингер участвовал в повторном приобретении услуг Verma. Без сомнения, с открытой чеков.

Эта новость - лишь последняя в череде агрессивных шагов Intel. Это не просто приобретение персонала, но приобретение компании, огромные капиталовложения и готовность выйти за пределы традиционных рынков Intel.

Только что объявленный выкуп Tower Semiconductor за 5,4 миллиарда долларов, инвестиции в производственные мощности как в США, так и за рубежом, план открытия своих литейных цехов для третьих сторон и даже возможность лицензирования архитектуры x86.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть