Atomic Heart: Как победить Росу

27 февраля 2023 г.
18623

По словам Чарльза - хитрого ИИ-компаньона в Atomic Heart - Роса - это усовершенствованный гидравлический насос, представляющий последние достижения в области биомеханики. Это один из многих впечатляющих боссов в Atomic Heart, но Роса - определенно одна из самых трудных. Она представляет собой массу полимерных мышц, окруженных синтетическим экзоскелетом.

На страницах Lore он числится под "органическими" врагами. Ее "целевое" назначение - добыча полезных ископаемых, где она использует свой огромный лазер для бурения идеально ровных отверстий. Как выяснилось, лазер способен проделать идеально ровные отверстия и в агенте P-3.

Статистика Росы

Роса устойчива ко многим видам урона, но не ко всем. Используя сканер, игроки заметят, что Роса устойчива к следующим типам повреждений:

  • Энергетическое оружие
  • Взрывной урон
  • Мороз, огонь и электричество

Роса также обладает невероятным запасом здоровья. Большая часть ее внешней оболочки и все ноги полностью устойчивы к повреждениям. Однако у Росы есть одно слабое место - ее лазерный глаз. Когда Роса открывает свой глазной щит, она становится уязвимой к повреждениям. Она делает это всякий раз, когда атакует или получает оглушение, а иногда и во время движения. Поскольку Роса все делает так быстро, ее глазной щиток чаще открыт, чем закрыт.

Что взять с собой

Роса ни к чему не уязвима, но есть две вещи, к которым она не устойчива: обычное огнестрельное оружие и оружие ближнего боя. Есть также несколько полезных навыков, которые помогут вам получить удовольствие от боя. Ниже приведен список лучшего снаряжения, умений и расходных материалов, которые стоит взять с собой в бой с Росой:

 

  • Звездочка: Модернизирована для получения максимального урона, минимальной стоимости заряда специальной атаки и заряда атаки "Обратный выстрел".
  • Массовый телекинез: Модернизирован следующими навыками:
    • Нейро-полимерный ускоритель
    • Усиленный удар
  • Сгущенное молоко: Увеличение урона от этого умения поможет преодолеть избыток здоровья Росы.

Как победить Росу

Роса не тратит время на соблюдение формальностей. Она не задает вопросов, не ведет монолог. Она умеет только убивать, и агент P-3 у нее на прицеле. Чтобы справиться с ней, P-3 нужен столь же неумолимый подход. Лучший способ уничтожить "Росу" - поднять ее с помощью Массового телекинеза, а затем ударить по ней зарядом "Обратный выстрел" из "Звездочки".

Первая фаза

Когда Роса выходит из касатки, как гигантский новорожденный ксеноморф, она почти полностью заключена в ее экзоскелет. Он обладает огромной устойчивостью. Она атакует, прыгая и перекатываясь через P-3 или врезаясь в него ногами. Он также стреляет из своего лазера со всех сторон, быстро перекатываясь по периметру. Имейте в виду, что лазер наведения, который Роса использует перед выстрелом, не показывает, куда направляется лазер. В момент выстрела она стреляет прямо в агента P-3. Единственный способ избежать этого - вовремя уклониться.

Двигаясь между лазерными взрывами, выпейте сгущенное молоко, чтобы увеличить наносимый урон. Затем бросьтесь и используйте массовый телекинез. Для его начала достаточно одного нажатия кнопки, а для завершения - еще одно. Пока Роса висит в воздухе, используйте зарядную атаку Звездочки. Удерживайте кнопку нажатой, и два пильных лезвия вылетят и будут раскачиваться взад-вперед по Росе. Это должно полностью уничтожить ее здоровье и перевести ее во вторую фазу.

Вторая фаза

Когда здоровье Росы снижается примерно до 60%, она превращается в уродца, переходя во вторую фазу. Эта фаза включает в себя более сложные атаки, но Росу также становится легче поразить. Полимерная слизь внутри нее разрастается из экзоскелета в щупальца, и она начинает использовать их для атаки. Однако липкие щупальца также уязвимы.

Роса делает несколько новых прыжков и ударов. Она также стреляет из лазера, как и раньше, но теперь она может быстро выпускать шары слизи, которые также наносят значительный урон. Самая смертоносная атака Росы - это когда он опускает свои две самые большие руки по обе стороны от P-3 и извивается ими, создавая зону поражения. P-3 должен оставаться в этой зоне и уворачиваться либо от лазеров, либо от шаров слизи. К счастью, этот ход можно прервать с помощью массового телекинеза. Просто повторите атаку из первой фазы еще пару раз, и Роса будет уничтожена в мгновение ока.

Теги:
Atomic Heart
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть