Atomic Heart: Как предотвратить восстановление врагов

27 февраля 2023 г.
1214

Atomic Heart - это шутер от первого лица от начинающего разработчика Mundfish. Первые уровни игры просты и ограничены коридорами. Как только игроки попадают в открытые части Atomic Heart, они сталкиваются с системами безопасности Hawk.

Эти системы - роботы-охранники объекта, и они представляют постоянную угрозу для P-3, когда он перемещается по многочисленным испытательным лабораториям и зданиям. Несколько патрулирующих врагов и камера могут быстро превратить простую поездку между миссиями в кошмар. Враги могут возрождаться в результате ремонта дронов и подкреплений. В этом руководстве мы расскажем о каждом элементе системы безопасности объекта 3826 и о том, как предотвратить возрождение врагов.

Одуванчик

Одуванчики - это камеры, расставленные по всей территории объекта. Если P-3 будет замечен ими, включится сигнал тревоги первого уровня. Это предупредит ближайших врагов о местонахождении игрока. Если робот будет уничтожен, находясь в поле зрения камеры, включится сигнал тревоги второго уровня. Это вызовет подкрепление из ящиков или дверей, расположенных по всей карте.

Если убежать от камеры и спрятаться, тревога прекратится. Лучше всего вообще не находиться рядом с камерами, если это не является необходимостью. Если камеры неизбежны, их можно отключить с помощью способности Shok или другого оружия. После этого игроки могут сражаться с любыми роботами, находящимися поблизости, не вызывая тревоги. Помните, что камеры могут быть отремонтированы летающими дронами. Следите за ними, если вы сражаетесь вблизи одуванчика, и уничтожайте всех приближающихся летающих дронов.

Пчела

Пчелы - это вышеупомянутые ремонтные дроны синего цвета. Эти назойливые воздушные враги могут ремонтировать камеры и других роботов. Обычно они появляются вместе с красными или желтыми вариантами, которые атакуют игрока. Способность Shok и слабые пушки могут быстро убрать их с неба, чтобы предотвратить ремонт.

Пчелы будут возрождаться из куполов, расположенных по всему миру. Лучший способ предотвратить возрождение врагов - отключить камеры, уничтожая ремонтные дроны. Это позволит игроку зачистить всех врагов и цели в зоне и быстро сбежать, пока не начался ремонт.

Ястреб

Ястребы - центральная часть систем безопасности. Это парящие шары, которые контролируют большие территории с помощью камер. Вывод их из строя надолго отключает систему безопасности в зоне действия ястреба. Чтобы отключить Ястребов, игрокам необходимо войти в близлежащую башню Волана.

С помощью сканера можно обнаружить ретрансляционные линии, ведущие к башне. Игрокам нужно подняться на башню, чтобы открыть терминалы Ястребов. P-3 может использовать терминал, чтобы перегрузить и вывести из строя Ястреба. К сожалению, опция перегрузки может быть недоступна без начала некоторых побочных заданий.

Поскольку Atomic Heart - игра с открытым миром, игроки могут выполнять задания не по порядку, что может случайно привести к такой ситуации. Если игроки не являются финалистами, лучше всего эффективно управлять Пчелой и Одуванчиками, чтобы предотвратить повторные появления врагов.

Теги:
Atomic Heart
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть