Ремейк Dead Space будет поставляться с бесплатной Steam-копией Dead Space 2

09 января 2023 г.
295

Чтобы получить двойную порцию удовольствия от Dead Space, к грядущему ремейку будет прилагаться бесплатная копия DS2, вышедшей в 2011 году, при условии, что фанаты оформят предварительный заказ через Steam. Ремейк Dead Space считается одним из крупнейших игровых релизов 2023 года, особенно в жанре ужасов, поэтому поклонники серии и жанра в целом с нетерпением ждали его выхода, особенно учитывая, что духовный наследник, The Callisto Protocol, некоторым не очень понравился.

Поскольку оригинальной Dead Space в этом году исполняется 15 лет, наряду с другими классическими играми, такими как GTA 4, Fallout 3 и Left 4 Dead, а новая часть франшизы о выживании не выходила уже почти десять лет, современный ремейк игры 2008 года является горячо ожидаемым. Конечно, еще слишком рано говорить о том, будет ли предстоящая переделка игры успешной, но, учитывая, насколько любимым был оригинал, можно надеяться, что он придется по вкусу поклонникам хорроров, тем более, что одна из игр будет предлагаться бесплатно.

Согласно недавнему сообщению, игроки смогут получить бесплатную копию Dead Space 2 при предварительном заказе ремейка Dead Space. Единственная оговорка заключается в том, что предложение доступно только через Steam. Далее в сообщении говорится, что ремейк можно предварительно заказать и через другие магазины, например, Epic Games, но не похоже, что бесплатная раздача будет включена в эти пакеты. В любом случае, это хороший небольшой стимул для поклонников DS выбрать игровой клиент Valve для ПК, когда речь идет о современной версии подвигов Айзека Кларка.

Для тех, кто пропустил, продолжение оригинальной игры получило не меньше, если не больше, похвал: в Dead Space 2 есть печально известная последовательность "глаз-игла", которая заставила многих игроков сжаться. Серия в целом известна своим боди-хоррором, а также напряженной и предчувствующей атмосферой. К сожалению, с выходом третьей части дела пошли на спад, а студия Visceral Games в конце концов закрылась в 2017 году, что произошло по вине EA.

Однако, несмотря на разочаровывающий финал, первая часть игры стала знаковым событием в жанре хоррор, и ремейк обещает сохранить наследие Dead Space. Будем надеяться, что разработчикам удастся создать новую волну в жанре, особенно если учесть, что игра выйдет незадолго до ремейка Resident Evil 4, которого с таким же нетерпением ждут фанаты.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть