Игровой процесс "Hogwarts Legacy" показывает, как будет использоваться Accio

10 января 2023 г.
453

Новые кадры, демонстрирующие геймплей игры Hogwarts Legacy, показали фанатам, как в игре будет использоваться культовое заклинание Accio. В Hogwarts Legacy заклинание можно будет использовать как на неодушевленных предметах, так и, что, возможно, удивительно, на игровых персонажах.

В Гарри Поттере Accio - это заклинание вызова, обычно используемое заклинателем для получения предметов на расстоянии. Оно позволяет вызывать большинство предметов, если они не живые. Однако это правило можно обойти, вызывая предметы, привязанные к живому существу, например, его одежду. Акцио, пожалуй, наиболее известен в "Турнире трех волшебников" из книги "Гарри Поттер и кубок огня", где он, в частности, используется Гарри, чтобы достать Золотое яйцо и Кубок трех волшебников. По мере приближения даты выхода "Hogwarts Legacy" на официальной странице игры в Twitter были выложены кадры игрового процесса, подтверждающие наличие Accio в игре.

Как видно из трейлера, Accio, что, возможно, неудивительно, станет основным заклинанием для тех, кто хочет призвать или переместить объект на расстоянии. Как видно из короткого трейлера, Accio можно будет использовать для извлечения предметов, взаимодействия с элементами головоломок, такими как рычаги, и для отбрасывания врагов в боевых ситуациях. Возможно, что новый профессор чар, представленный в "Hogwarts Legacy", будет отвечать за обучение студентов этому заклинанию, которое было основным в играх о Гарри Поттере на протяжении более десяти лет и остается одним из самых гибких среди всех чар, встречающихся в Волшебном мире.

Хотя каждое заклинание, присутствующее в игре, например, заклинание Инсендио, недавно увиденное в игровом процессе Hogwarts Legacy, будет иметь свое применение, Accio, вероятно, будет не только необходимо для решения многих головоломок, встречающихся в игре, но и послужит отличной функцией качества, помогая ускорить выполнение утомительных задач путем вызова предметов и персонажей. Как видно из финальной сцены трейлера, заклинание также может быть использовано в боевых ситуациях, хотя, скорее всего, оно будет меркнуть по сравнению с другими заклинаниями, которые можно использовать в игре, например, тремя непростительными проклятиями.

С приближением релиза игры и появлением на официальном Twitter-аккаунте игры множества длинных демонстрационных роликов "Hogwarts Legacy", название игры, похоже, только расширяется как по масштабу, так и по охвату. К счастью, заядлым поклонникам франшизы о Гарри Поттере не придется долго ждать, чтобы получить в свои руки собственную копию игры.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть