Анонсирована первая игра от издательства Dunkey's Game Publishing Company

09 января 2023 г.
341

О первой игре, которая будет опубликована Bigmode Games, объявил соучредитель компании Данки. Bigmode Games была основана ютубером Данки и его женой Лией как способ поддержки и привлечения внимания к разработчикам инди-игр.

Videogamedunkey, также известный как Джейсон Евгений Гастроу, является одним из самых известных игровых ютуберов на сегодняшний день. От многих своих коллег он отличается тем, что освещает широкий спектр игр - от крупных ААА-релизов до инди-игр, таких как нашумевший инди-хит 2015 года Undertale. С тех пор как в сентябре 2022 года он объявил об основании их с Лией компании Bigmode Games по изданию инди-игр, поклонники и критики с нетерпением ждали, что же компания опубликует в первую очередь.

Зрители канала Данки получили возможность увидеть, над чем работает Bigmode Games, в начале видео "Dunkey's Best of 2022". Видео открывалось сообщением о том, что Bigmode будет издавать игру Animal Well от студии Shared Memory, основанной разработчиком Билли Бассо, который ранее работал в NetherRealm Studios и Level Ex Inc. Игра была впервые анонсирована в прошлом году и даже была представлена на 2022 Summer Game Fest. Твиттер-аккаунт Bigmode Games также подтвердил, что игра выйдет на PC и PS5.

Описанная на сайте Bigmode Game как "пиксельное чудо с замысловатыми звуковыми и визуальными деталями", Animal Well - это игра, которую Бассо начал создавать самостоятельно в свободное время более пяти лет назад. Ветеран игровой индустрии Дэн Адельман присоединится к Бассо в 2021 году, чтобы помочь ему в бизнесе и маркетинге. Ранее Адельман принимал участие в запуске Xbox Live Arcade, а также помогал выпустить Cave Story, Shovel Knight и другие инди-игры на консолях Nintendo.

В последние годы инди-игры пользуются огромным успехом, отчасти благодаря тому, что многие из них выходят на таких платформах, как YouTube и Twitch. Некоторые инди-игры даже спустя годы после выхода набирают обороты и становятся "спящими" хитами. Отличный пример тому - игра Among Us, которая стала одной из самых успешных инди-игр всех времен и одной из лучших социальных игр современности. Данки не избегает представлять инди-игры на своем канале, а благодаря Bigmode у него появилась возможность привлечь внимание к инди-играм, которые в противном случае могли бы остаться незамеченными для многих.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть