Менеджер состава Team Spirit поделился впечатлениями о графике Dota Pro Circuit 2021/2022

31 декабря 2021 г.
479

Дмитрий Korb3n Белов, выполняющий обязанности менеджера киберспортивного коллектива Team Spirit, выступающего в дисциплине Dota 2, поделился своим мнением по поводу расписания игр турнира Dota Pro Circuit 2021/2022 (ссылка).

Как заявил сотрудник российского клуба, с таким графиком у участников соревнования «просто нет жизни». Если взять в расчет все турниры, в том числе мейджоры и подготовку на буткемпах, игроки, тренеры и менеджеры в год могут отдохнуть, в общем числе, примерно месяц-полтора. Все остальное время у них отбирают тренировки и поездки, к тому же, как заявил Белов, Valve попросту обесценивают мейджоры, так как победа на них отнюдь не гарантирует слот на The International.

Менеджер считает, что организаторам нужно в срочном порядке пересматривать организационные моменты, так как игроки, занимающие на турнирах 8-9 места или совсем ничего не получают за проведенное время, или получают так мало денег, что это даже не средняя московская зарплата.

Своего менеджера также поддержал Илья Yatoro Мулярчук, выполняющий роль керри в команде TS. Россиянин сказал, что им очень часто приходится сидеть на кемпе в ожидании следующей игры 10 и больше дней, и это игроков очень сильно изматывает.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть