Red Dead Redemption 2 достигла самого высокого числа одновременных игроков на ПК

29 ноября 2022 г.
339

Статистика показывает, что спустя четыре с лишним года Red Dead Redemption 2 достигла исторического максимума по количеству одновременных игроков, по крайней мере, в версии для ПК. Как одна из самых захватывающих и визуально ошеломляющих видеоигр, ролевая игра Rockstar про Дикий Запад была мастер-классом в разработке, содержала богатый сюжет и интригующих персонажей, все это было завернуто в огромный открытый мир, поэтому неудивительно, что фанаты до сих пор играют в нее.

Однако серия RDR находится на спаде в плане обновлений. Поскольку Rockstar сейчас сосредоточена на Grand Theft Auto 6, многие с нетерпением ждут следующей части этой долгоиграющей и противоречивой франшизы. В результате другие игры из каталога студии окажутся позади, что является обычным явлением в игровой индустрии. Однако это не означает, что Red Dead Redemption 2 игнорируется сообществом, поскольку, похоже, в игру играет больше людей, чем когда-либо прежде.

Это следует из данных SteamDB, как отмечает Eurogamer. На стороннем сайте, который специализируется на ведении хроники всех событий, связанных со Steam, показано, что всего пару дней назад Red Dead Redemption 2 достигла своего пика по количеству одновременных игроков. Число игроков достигло 66 492, при этом предыдущий рекорд составлял 55 271, который был установлен еще в декабре 2019 года. На момент написания статьи в игру сейчас играют более 42 000 человек, а за последние 24 часа - почти 58 000. Очевидно, что люди по-прежнему заинтересованы в продолжении игры Rockstar с открытым миром.

Red Dead Redemption 2 недавно отпраздновала свой четвертый день рождения: первоначально игра вышла 26 октября 2018 года. Однако годовщина прошла без особого шума. С точки зрения игровой индустрии, четыре года кажутся долгим сроком. Однако на фоне таких релизов, как Minecraft и Skyrim, которые вышли более десяти лет назад, правление RDR2 не кажется таким уж долгим, а цифры на SteamDB показывают, что многие еще не готовы к переходу от нее.

Red Dead Redemption 2 настолько насыщена сюжетом, в ней столько всего интересного, не говоря уже о потрясающем визуальном оформлении, что, наверное, не удивительно, что игроки возвращаются к ней тысячами. К сожалению, третьей части серии, возможно, не предвидится, особенно учитывая, что разработчик сейчас работает над GTA 6, но многие хотели бы увидеть новую часть под названием RDR.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть