Обновление Stardew Valley 1.5 выходит для мобильных устройств

10 января 2023 г.
414

Мобильные геймеры наконец-то смогут получить доступ к обновлению 1.5 Stardew Valley, которое уже должно быть доступно по всему миру. Вышедшее в 2020 году для ПК и домашних консолей, обновление 1.5 содержало огромную порцию дополнительного контента. Разработчик, Эрик Бароне, сравнил его с настоящим пакетом расширения, а не простым обновлением контента.

Как бы ни было интересно обновление для некоторых, оно до сих пор оставалось совершенно недоступным для мобильных геймеров. Действительно, ничего из того, что было добавлено в обновлении 1.5 Stardew Valley, ни в каком виде не вышло на Android и iOS, и пройдут годы, прежде чем Эрик Бароне и его команда программистов, наконец, получат возможность выпустить 1.5 на мобильные платформы.

Stardew Valley - одна из самых популярных инди-игр во всей игровой индустрии - сделала себе имя благодаря уютной, доступной ролевой игре про фермерство, которая выдержана как прекрасное вино. Ее мобильная версия была встречена примерно с таким же восторгом, как и при выходе на ПК, единственным реальным недостатком было то, что у Эрика Бароне, ConcernedApe, не было возможности постоянно обновлять ее наряду с версиями для ПК и консолей. Однако теперь геймеры на Android и iOS могут насладиться паритетом версий Stardew Valley с PC и консолями, поскольку обновление 1.5 распространяется по всему миру в течение последних нескольких дней.

Что особенно впечатляет в обновлении 1.5 для мобильных устройств, так это то, что оно включает в себя почти полную переработку игры. По словам ConcernedApe, это означает, что предстоящее обновление Stardew Valley 1.6 будет гораздо проще установить на устройствах Android и iOS. Другими словами, мобильным геймерам не понадобится буквально несколько лет, чтобы насладиться современной версией Stardew, что само по себе является огромным преимуществом.

Конечно, стоит отметить, что мобильное обновление 1.5 для Stardew Valley задержалось в конце 2022 года. Хотя у ConcernedApe была возможность выпустить его до конца 2022 года, он решил придержать его для дополнительной полировки, взяв на себя "всю ответственность" за то, что не смог уложиться в первоначально запланированную дату выхода. К счастью, гамбит оправдался, и мобильное игровое сообщество будет радо получить кучу нового контента Stardew, готового к выходу.

Stardew Valley пользуется огромной популярностью и на Steam Deck. Основополагающий инди-хит от ConcernedApe попал в топ-20 списка самых играемых игр на Deck в декабре 2022 года. Хотя устройство и несколько громоздкое по сравнению с мобильным телефоном, оно обеспечивает значительно лучший игровой опыт по всем параметрам, и оно идеально подходит для таких игр, как Stardew Valley, в частности.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть