Baldur's Gate 3: Как освободить советницу Флоррик из тюрьмы Wyrm's Rock

21 августа 2023 г.
14980

Если в первом акте Baldur's Gate 3 игроки спасут жизнь советнику Флорику, то во втором акте она снова появится в поисках великого герцога Равенгуарда. Непосредственно помочь ей в этот момент нельзя, но можно встретиться с ней в третий раз в третьем акте. Как и в первом акте, Флоррик очень нуждается в помощи игроков.

Узнать о местонахождении Флоррика можно несколькими способами. Во-первых, можно поговорить с герцогом Рейвенгардом и, пройдя несколько проверок навыков, узнать, что она находится в тюрьме Wyrm's Rock, расположенной под крепостью. Во-вторых, можно попасть в тюрьму и обнаружить ее в соседней камере во время побега. Как бы то ни было, игроки должны освободить ее, поскольку она может стать ценным союзником в финальном конфликте Baldur's Gate 3.

Как попасть в тюрьму Wyrm's Rock

Самый простой способ попасть в тюрьму - нарушить закон и позволить Пламенному кулаку арестовать участников. Однако это может затруднить обратный выход.

Вместо этого игрокам следует попасть в крепость Wyrm's Rock, а затем спуститься по лестнице в тюрьму. Охранник на входе, Брева Брайтмун, спит, и игроки могут пройти проверку на восприятие DC 15, чтобы узнать имя заключенного. Затем игрок может поговорить с Бревой и, назвав имя заключенного, получить разрешение войти внутрь. Также можно использовать Убеждение или Обман, если они знают, что Флоррик находится внутри, а если ничего не получится, то можно использовать проверку Запугивание.

Флоррик сидит в последней камере в северо-западном углу тюрьмы, но она чувствует себя подавленно с тех пор, как увидела герцога Рейвенгард, управляемого головастиком-мыслителем. Партия должна вывести ее из этого состояния проверкой на Убеждение или Запугивание с DC 10.

Как сбежать из тюрьмы Wyrm's Gate

Тюрьма изолирована от остальной части Wyrm's Rock, а охрана состоит из одного патрулирующего мага, трех воинов в комнате отдыха и Бревы Брайтмун у главного входа. Если потребуется, партия сможет справиться со всеми пятью охранниками, но правильное использование заклинаний и способностей позволит Флорику выбраться из тюрьмы так, что ни один Пламенный Кулак не останется в стороне.

Сначала игроки должны отпереть камеру Флоррик. Разбойник может сделать это, подкравшись к патрулирующему охраннику и получив ключ от камеры тюрьмы Wyrm's Rock, или взломав дверь (DC 15), пока охранник находится в дальней части тюрьмы. После этого игрок может сказать Флоррик следовать за группой, и тогда она станет временной последовательницей того члена группы, который с ней разговаривал.

Провести Флоррик мимо охранников - самая сложная часть этого квеста, по крайней мере, если игрок не хочет нападать на них напрямую. В качестве последователя Флоррик может использовать заклинания, например, Misty Step, которое она может использовать три раза. Это заклинание может быть полезно для того, чтобы пробраться за спину патрулирующего стражника, особенно в сочетании с обычной скрытностью. Однако гораздо более простой способ заполучить Флоррик - наложить на нее заклинание невидимости или дать ей зелье невидимости.

Пройдя мимо патрулирующего охранника, игрок может пойти в одном из двух направлений. Во-первых, восточный проход в тюрьме ведет в кладовую, северная стена которой слабая. Игроки могут сломать ее, используя атаки "Рубящий удар", "Сила" или "Гром". Также можно поднять невидимую Флоррик по лестнице на главный уровень крепости Wyrm's Rock, где никто не будет пытаться бросить ей вызов или остановить.

В любом случае, как только участники покинут стены крепости, Флоррик поблагодарит их и отправится в Верхний город. Игроки завершат квест и получат еще одну запись в книге "Собери союзников".

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть