Baldur's Gate 3: Можно ли удалить пользовательских персонажей из партии в совместной игре?

20 августа 2023 г.
958

Игра Baldur's Gate 3 значительно меняется в компании друзей, и еще больше - в полной компании из четырех человек. Все становится более живым благодаря индивидуальным решениям, которые может принимать каждый игрок, а комбинации, которые люди могут выполнять в бою, приносят огромное удовольствие, если все сделано правильно.

Однако и тут не обошлось без подвоха. Игроки, естественно, потеряют место для заранее созданных компаньонов Baldur's Gate 3 (если только они не будут выбраны в качестве предпочитаемых персонажей). Более того, как уже выяснили многие игроки, управление партией станет проблемой, поскольку замена персонажей в многопользовательской кампании работает не так, как многие ожидают.

Можно ли удалить пользовательских персонажей в многопользовательской игре Baldur's Gate 3?

К сожалению, в исправлении №4 нет возможности выгрузить персонажа друга из партии. Как только кто-то присоединяется и создает своего персонажа, он остается в игре навсегда, если только Larian (или какой-нибудь талантливый моддер в Интернете) не скажет обратное.

В Baldur's Gate 3 существует кооперативное прохождение. Игроки могут спокойно присоединиться к существующей кампании и создать своего персонажа, который будет масштабироваться в соответствии с уровнем силы хозяина. При этом кооперативные персонажи останутся в партии даже после того, как игрок, управляющий ими, покинет ее. Если в середине кампании к ней присоединится совершенно другой игрок, то ему придется создавать персонажа заново. Ведущий будет вынужден отправить в лагерь персонажа Origin, управляемого NPC, иначе новый игрок не сможет присоединиться.

Если в партии будет много пользовательских персонажей, а их создатели выйдут из игры, ведущий сможет управлять всеми ими так же, как и NPC в однопользовательской сессии. Друзья, которые вновь присоединятся к партии, автоматически восстановят контроль над своим героем.

На данный момент единственным способом удаления пользовательских персонажей является перезагрузка кампании до того момента, когда она стала многопользовательской. Тем, кто начинал свое путешествие в команде, не повезло, и лучшим вариантом для них будет начать новую кампанию.

Наличие партии из четырех персонажей в однопользовательском режиме значительно ухудшает впечатления от Baldur's Gate 3. Глубина происхождения персонажей невероятна, и игроки упустят массу потенциальных взаимодействий, если не будут участвовать в приключениях вместе с ними. По крайней мере, игроки BG3 могут завести роман с Астарионом или другими NPC, даже если они играют с полным составом друзей.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть