Cassette Beasts: Как играть в кооперативе

29 апреля 2023 г.
513

Хотя Cassette Beasts и поддерживает совместную игру, эта функция недоступна сразу после начала игры. К счастью, для того чтобы разблокировать совместную игру, игрокам достаточно добиться минимального прогресса, и ее очень легко использовать, как только она станет доступной. Это руководство подробно расскажет о том, как все это работает, и поможет игрокам начать наслаждаться Cassette Beasts вместе со своими друзьями.

Cassette Beasts: Совместная игра

Прежде чем игрок сможет играть в Cassette Beasts с другом, он должен дойти до того момента в этой игре по сбору монстров, когда он получит своего первого компаньона. Это обязательное условие, поскольку кооперативная игра предполагает, что один игрок управляет персонажем, а другой - компаньоном, а это невозможно до получения компаньона.

Что касается способа получения первого компаньона, то игрокам, только что начавшим игру, следует начать с направления на северо-запад. Здесь поклонники JRPG встретят Кейли, которая предоставит им стартового монстра и приведет в близлежащий Харбортаун. После этого игроки должны просто выйти из Харбортауна, посетить ворота на востоке и снова поговорить с Кейли, чтобы сделать ее компаньоном и разблокировать кооперативную механику Cassette Beasts.

После разблокирования кооперативного режима игроки должны войти в меню и направить свое внимание на левый верхний угол. Там можно найти надпись "Local Multiplayer Drop In / Out", и игроки должны нажать на соответствующие кнопки, чтобы открыть меню многопользовательской игры. В этом новом меню игроки должны назначить устройства ввода как для персонажа, так и для компаньона, а затем нажать кнопку Continue, которая указана в правом нижнем углу, чтобы начать многопользовательскую сессию.

Следует отметить, что хотя Cassette Beasts не имеет встроенной поддержки сетевого мультиплеера, функция удаленной совместной игры в Steam позволяет играть с друзьями на расстоянии. Игрокам, желающим опробовать эту возможность, следует запустить Cassette Beasts и нажать Shift+Tab, чтобы открыть внутриигровой экран. Затем просто щелкните правой кнопкой мыши на имени своего друга и выберите "Удаленная совместная игра", чтобы отправить приглашение.

Кроме того, поклонники могут использовать сторонние приложения, такие как Parsec, чтобы играть с друзьями в других местах. Несмотря на то, что это может быть немного сложнее в настройке, чем удаленная совместная игра в Steam, игрокам, которые наслаждаются игрой Cassette Beasts на PC Game Pass, стоит рассмотреть этот вариант.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть