Cassette Beasts: Как сделать ремастеринг (Эволюция)

29 апреля 2023 г.
376

Ремастеринг - это механизм эволюции Cassette Beasts, который позволяет игрокам превращать своих монстров в новые и мощные формы. Хотя ремастеринг не представляет особой сложности, этот процесс может поначалу привести фанатов в некоторое замешательство. Данное руководство призвано развеять эту путаницу, а полную информацию о том, как ремастерить монстров в Cassette Beasts, вы найдете ниже.

Cassette Beasts: Объяснение ремастеров

Первый шаг к ремастерингу способного монстра - довести его кассету до пяти звезд. Чтобы выполнить это действие, поклонники JRPG должны участвовать в битвах и выполнять задания с этим монстром в своей партии, а соответствующая кассета будет зарабатывать звезду каждый раз, когда заполняется синяя полоска под именем монстра.

Как только кассета набирает пять звезд, игроки должны взаимодействовать с костром или столиком кафе и выбрать опцию Rest. Если пятизвездочный монстр способен эволюционировать, это действие вызовет появление меню ремастера, и любители коллекционирования монстров должны выделить соответствующую кассету и нажать на вход ремастера, который указан в правом нижнем углу, чтобы выполнить эволюцию. Примечательно, что если игрок случайно закроет меню ремастера во время этого шага, то для его повторного открытия ему следует просто нажать Rest.

Хотя многие монстры становятся ремастерами после еще одного подтверждения, иногда игрокам будет предложено выбрать один из нескольких вариантов при нажатии кнопки ввода ремастера. Наличие такого выбора указывает на то, что монстр способен эволюционировать в несколько форм, и выбор игрока в конечном итоге определяет, какую форму примет существо. Хотя игроки должны чувствовать себя свободно, делая эти выборы без какой-либо информации извне, вики-сайт Cassette Beasts предоставляет подробную информацию о формах, которые порождает каждый выбор.

Стоит также отметить, что некоторые ремастеры требуют от игроков выполнения требований, помимо получения кассеты с пятью звездами. Например, для эволюции в Аэробороса маскарад должен иметь наклейку Zephyr, а для эволюции в Токусекта Доминот должен эволюционировать днем. Опять же, всю эту информацию можно найти в официальной вики, а игроки, которые нацелены на определенные типы монстров в Cassette Beasts, могут потратить некоторое время на просмотр ее бестиария.

Напоследок стоит отметить, что игроки могут иногда видеть на кассетах сердечко рядом со звездами. Этот значок просто означает, что монстр был помечен как "любимый", действие, которое можно выполнить при проверке кассеты в меню партии или хранилища. Хотя это не имеет никакого отношения к процессу ремастеринга, оно упоминается здесь, чтобы устранить любую путаницу, которая может быть связана со значком сердца на кассете.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть