Diablo 4: Как улучшить снаряжение

20 марта 2023 г.
1921

Diablo 4 - это новейшая часть знаменитой серии Diablo. С момента выхода последней игры прошло десять долгих лет, и игроки погружаются в Diablo 4 с решимостью, которую может внушить только десятилетие ожидания. Благодаря бета-тестированию, которое проводит Blizzard, игроки могут получить раннее представление о мощных системах, которые предлагает игра.

Немногие системы в Diablo 4 являются более сложными, чем система улучшения снаряжения. У игроков есть множество способов улучшить снаряжение, каждый из которых предлагают различные торговцы в крупных аванпостах. От зачарования до драгоценностей, от улучшений до аспектов - в этом руководстве мы расскажем обо всем, что нужно знать игрокам об улучшении снаряжения в Diablo 4.

Как улучшить снаряжение в Diablo 4

Как и в предыдущих играх Diablo, в Diablo 4 игрокам предлагается широкий выбор способов улучшения снаряжения. Следующие торговцы предлагают услуги, которые могут улучшить снаряжение игрока:

  • Кузнец: Ремонтирует и улучшает оружие и броню.
  • Оккультист: Может извлекать и накладывать Аспекты, а также накладывать чары.
  • Ювелир: Может улучшать украшения, добавлять сокеты к снаряжению, создавать и извлекать драгоценные камни.

Улучшения

Самый простой способ улучшить снаряжение - сделать его апгрейд, то есть просто использовать детали и заплатить золото, чтобы улучшить характеристики предмета. Каждый предмет может быть улучшен только определенное количество раз в зависимости от его редкости. Кроме того, модернизация становится все более сложной, и ее все труднее позволить себе с помощью запчастей и золота.

Модернизация - это отличный способ улучшить предмет снаряжения, который игроки планируют хранить неограниченное время. Однако стоимость ресурсов и золота делает нецелесообразным их использование на предметах, которые вскоре могут быть заменены.

Зачарования

В Diablo 4 различные бонусы к характеристикам, предлагаемые предметами снаряжения, называются аффиксами. Если игроку не нравится аффикс на предмете снаряжения, он может посетить оккультиста, чтобы зачаровать его. Они смогут выбрать один из трех случайных аффиксов для замены. Иногда третьим вариантом является сохранение оригинального аффикса. После зачарования аффикс на предмете снаряжения становится единственным, который можно изменить.

Чем выше редкость предмета, тем дороже стоит его зачарование. Если игроки планируют добавить аспект к предмету, чтобы сделать его легендарным, им следует сначала завершить все необходимые зачарования предмета. Это избавит их от необходимости тратить более редкие материалы без необходимости.

Аспекты

Еще одна услуга, предлагаемая оккультистом, - извлечение и наложение отпечатков Аспектов. Это невероятные чары с огромным спектром применения. Они могут быть извлечены из легендарного снаряжения или открыты в Кодексе силы. Аспекты, извлекаемые из снаряжения, являются одноразовыми, а те, что из Кодекса силы, можно использовать многократно на любом персонаже.

Каждый аспект совместим только с определенными типами предметов снаряжения. Многие из них могут быть наложены на различные предметы снаряжения, но некоторые могут быть наложены только на отдельные предметы, например оружие или украшения. Они сильно различаются по силе, поэтому можно найти две версии одного и того же аспекта с совершенно разными характеристиками.

Игрокам следует помнить, что извлечение аспекта уничтожает предмет, с которого он был снят. Наложение Аспекта не только повышает статус предмета до легендарного, но и значительно изменяет его внешний вид, чтобы он соответствовал своему новому великолепию. За эти услуги нужно платить, но это относительно недорогие ресурсы и золото.

Драгоценные камни

Система драгоценных камней в Diablo 4 очень похожа на предыдущие игры Diablo. Ювелир может соединять слабые самоцветы, чтобы получить более сильные. Он также может добавлять гнезда к снаряжению и отсоединять самоцветы по мере необходимости. Ни одна из этих операций не изменяет снаряжение. На это уходит немного ресурсов, но ничего не уничтожается.

К каждому предмету снаряжения можно добавить только одно гнездо, независимо от того, было оно у него уже или нет. Однако даже один драгоценный камень может оказать огромное влияние, поскольку они обладают мощными эффектами. Расколотый череп, например, добавляет +13 жизни при убийстве, +5% исцеления или +170 брони, когда его вставляют в оружие, броню или украшения соответственно.

Теги:
Diablo IV
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть