Dragon's Dogma 2: Прохождение квеста Tensions on the High Road (выбор: Рэгналл или Саймон)

27 марта
177

В Dragon's Dogma 2 есть несколько важных решений, которые могут иметь долгосрочные последствия для игрока. Игроки часто не понимают, что даже в небольших побочных квестах скрываются решения, которые имеют далеко идущие последствия. Несмотря на то что в Dragon's Dogma 2 многие решения выглядят так, будто они имеют реальный вес, она не всегда дает игроку понять, что он может пойти по другому пути.

Одним из таких квестов является "Напряжение на большой дороге". В этой миссии, проходящей в середине игры, игрокам предстоит сопровождать некоего дворянина в важном путешествии. Однако по пути телега попадает в засаду, в которой оказывается знакомое лицо. В этот момент перед игроком встает выбор, и лучший вариант может оказаться не самым очевидным. Не помогает и то, что в Dragon's Dogma 2 нет возможности сохранять несколько файлов, поэтому игроки часто застревают на своем выборе. К счастью, в этом руководстве мы расскажем о результатах обоих вариантов, чтобы игроки знали, что сделали наилучший из возможных вариантов.

Как начать Tensions on the High Road в Dragon's Dogma 2

Квест "Tensions on the High Road" станет доступен игрокам только после того, как они встретят Рэгналла в Бакбаттале. Это произойдет во время короткого побочного квеста "Добро пожаловать в Баттал". Чтобы начать этот квест, просто подойдите к таверне The Wanderer's Haven, и задание начнется. После этого к игрокам будут обращаться случайным образом в Вернворте или Городе отдыха. В одном из этих мест посыльный доставит приказ о сопровождении, который начнет добавлять квест в ваш инвентарь.

Следующим шагом будет отправиться в Городок отдыха на западе Вермунда и приступить к выполнению задания. Смотрите карту выше, чтобы найти точное место, где Саймон и повозка будут ждать Августина, человека, которого должен сопровождать Арайзен.

Помочь Саймону или Рэгналлу в "Tensions on the Highroad"?

Короткий ответ на этот вопрос заключается в том, что вы должны быть на стороне Рэгналла. Все это событие - подстава, чтобы убить и Августина, и Арайзена. Здесь описано, как будут развиваться события в каждой из ситуаций:

Выбор в пользу Рэгналла:

  • Если игрок встанет на сторону Рэгналла, они вместе сразятся со стражниками, после чего Рэгналл убежит в ближайший лес. Игрок должен последовать за ним, чтобы продолжить миссию.

Выбор в пользу Саймона:

  • Если игрок помогает Саймону и нападает на Рэгналла, миссия проходит почти так же. Кроме первого нападения, игрок будет на стороне Рэгналла в течение всей оставшейся части миссии, и больше об этом не упоминается. Возможно, это негативно скажется на общем отношении игрока к Рэгналлу в конце игры, поэтому лучше просто помочь ему.

Как пройти "Tensions on the High Roads"

Как только Рэгналл покинет бой, появится квестовый маркер, показывающий его место назначения. Он входит в пещеру Гуэрко, и игрок должен следовать за ним. Будьте осторожны на пути к пещере, так как он изобилует врагами, прячущимися в высокой траве.

Внутри пещеры игрок не сможет избежать столкновения со сломанной тропой, которая обрушится и отделит его от партии. После этого Рэгналл появится снова, и игрок должен помочь ему отбиться от нескольких врагов. После этого Рэгналл и игрок пойдут по пещере к открытой площадке, где разобьют лагерь. Во время этой части Рэгналл объяснит, что вся миссия была подстроена, а целью было убить игрока и Августина. На самом деле именно Августин нанял Рэгналла. После этой сцены время перейдет в утро следующего дня.

Чтобы выйти из зоны, игрок может пойти только по одному новому пути. Не возвращайтесь тем же путем, которым пришли. Путь к выходу будет очень коротким, но прежде чем игрок и Рэгналл успеют выйти, крыша рухнет, и Рэгналл окажется отделен от игрока. Он говорит игроку, чтобы тот уходил, но настаивает, что они еще встретятся. На этом "Напряжение на больших дорогах" заканчивается.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть