Dragon's Dogma 2: Прохождение квеста Shadowed Prayers (правильный выбор ассасина)

27 марта
2535

В Dragon's Dogma 2 есть несколько уникальных квестов, которые значительно расходятся при провале. В отличие от многих современных экшен-RPG, позволяющих игрокам постоянно переигрывать проваленные миссии, в Dragon's Dogma 2 есть несколько квестов, которые просто признают неудачу как один из двух возможных исходов и двигаются вперед соответствующим образом. Вероятно, именно поэтому в DD2 реализована система сохранений, которая эффективно препятствует подделке сохранений.

"Молитвы в тени" - одна из таких миссий, в которой провал не только возможен, но и вероятен для многих игроков. В этой миссии игрокам предстоит выбрать ассасина из небольшой толпы, надеясь предотвратить новое нападение на императрицу Баттала. Учитывая лишь самые общие детали, тикающие часы и камеру, которая любит сбиваться с ритма в узких местах, найти преступника может быть непросто. Это руководство поможет игрокам найти убийцу и объяснит, как повторить попытку в случае неудачи.

Как начать Shadowed Prayers в Dragon's Dogma 2

Перед началом "Молитвы в тени" обязательно отдохните на постоялом дворе или в частном доме. Если игроки случайно провалят миссию, это позволит перезагрузиться с последнего сохранения в трактире. Помните, что Dragon's Dogma 2 не позволит игрокам автоматически перепроходить проваленные миссии. Если игроки провалят "Shadowed Prayers", то именно в таком состоянии она и останется.

"Молитвы в тени" - часть серии побочных заданий, которые игроки могут получить, общаясь с сиром Менеллом и выполняя основной квест. После предыдущего нападения на императрицу Баттала, Менелла ожидает нового. Поэтому в обмен на документы, позволяющие игроку беспрепятственно попасть в Бакбаттал, он должен согласиться помочь предотвратить следующее нападение. Чтобы начать миссию, игроки должны сначала попасть в Баттал. После первого разговора с Менеллой в норе Рокмауса обязательно отдохните один раз. Далее отправляйтесь во дворец Пламенного Носителя, и Менелла будет ждать вас снаружи. Она попросит игрока помочь охранять императрицу на следующее утро во время молитвы. Когда игрок согласится, начнется "Молитва в тени".

Как выбрать правильного ассасина в Shadowed Prayers

Вернувшись утром во дворец Пламенника, игрок обнаружит Менеллу, беседующую с новым персонажем, сиром Ирмхильдом. Они сообщают персонажу, что императрица собирается начать молитвенную церемонию, несмотря на то что им известно о готовящемся нападении. Они просят Арисена помочь установить личность убийцы, и получают документ, содержащий лишь самое общее описание преступника.

Согласно "Биллю об аресте разбойника", убийца - мужчина с зачесанными назад волосами и раненой правой рукой.
Среди верующих, участвующих в молитве, есть несколько мужчин, а освещение очень тусклое. Из-за этого очень трудно распознать нападавшего. Кроме того, это событие привязано к определенному времени, и у игрока есть лишь короткий промежуток до нападения.

Выбор правильного ассасина:

  • Нападающий одет в зеленую тогу и стоит на коленях. Если игрок включит фонарь, то через его правую руку будет видна небольшая красная линия. Он находится в ряду, ближайшем к правой стене ступеней, и старается слиться с толпой. Приближаясь к нему, будьте очень осторожны, чтобы не схватить не того человека. Нажмите R2/RT, чтобы схватить. Как только нужный человек будет задержан, начнется сцена, которая приведет к завершению миссии.

Если игрок выберет не того нападающего, второго шанса не будет. О том, как повторить миссию, читайте в подсказке в верхней части руководства. Игроки также могут продолжить проваленную миссию и смириться с последствиями.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть