Dragon's Dogma 2: Как купить дом

27 марта
160

Несмотря на недостатки Dragon's Dogma 2, ролевая игра полна побочных заданий, коллекционных предметов и новых профессий. Вы проведете часы, пытаясь завершить основной сюжет, и еще больше времени, если захотите испытать все, что может предложить игра. Обязательно выделите немного времени и полюбуйтесь красотой, которую создала Capcom.

После того как вы немного побегаете по окрестностям, помогая местным жителям Вермунда или Баттала в Dragon's Dogma 2, вы, возможно, захотите осесть на несколько дней и купить себе дом. Где находятся потенциальные дома для вашего Arisen? Сколько они стоят? Стоит ли тратить столько золота? Мы ответим на все эти вопросы.

Capcom объявила, что первый патч для Dragon's Dogma 2 добавит возможность купить свой первый дом в начале игры. Будет ли это новый дом или один из трех, уже имеющихся в игре, мы не знаем.

Стоит ли покупать дома в Dragon's Dogma 2?

Купив дом, вы сможете отдыхать и лечиться в Dragon's Dogma 2, не платя каждый раз за комнату в трактире. Учитывая, что самый дешевый дом стоит всего 20 000 золотых, а каждая ночь в трактире обходится в 2000 золотых, если вы отдохнете в своем доме десять раз, то уже компенсируете оплату.

В своем доме в Dragon's Dogma 2 вы найдете сундук, в котором можно хранить вещи, что избавит вас от необходимости носить всю коллекцию с собой. Если вы владеете несколькими домами, сундук разделит свое содержимое на все владения. Вам не придется бегать туда-сюда, упорядочивая свои вещи.

В Dragon's Dogma 2 вы станете жителем Вермунда или Баттала - домовладельцем. После всех ваших подвигов, сражений и неприятностей вы заслуживаете того, чтобы стать частью общества. В зависимости от того, какой дом вы купите, вы можете даже стать частью высшего класса. Вы не станете дворянином с титулом или положением, но, по крайней мере, у вас будет роскошный особняк, которым можно похвастаться.

Какие дома можно купить в Dragon's Dogma 2?

В Dragon's Dogma 2 на продажу выставлены три дома. Два из них вы найдете в Вернворте и один в Бакбаттале. Давайте посмотрим, как их купить.

Первый дом, который вы сможете купить, - самый дешевый из двух в Вернворте. Отправляйтесь в трактир "Стардроп" и найдите женщину по имени Милдред. Если вы ее не видите, присядьте на скамейку и отдохните немного.

Когда вы поговорите с Милдред в Dragon's Dogma 2, она попросит вас присмотреть за ее домом в течение недели, потому что ей нужно срочно уехать. Согласитесь, и вы получите дом в бесплатное пользование на неделю в игре.

Это запустит квест Place to Call Home. Вы можете отдохнуть и подождать, пока пройдет неделя, а можете продолжить свои приключения. Вы получите сообщение о том, что Милдред вернулась в Вернворт.

Вернитесь в дом, и Милдред даст вам возможность купить ее дом за 20 000 золотых. В зависимости от того, когда вы решите начать этот квест, это может быть большой суммой денег или не такой уж плохой, если у вас есть сбережения. Прежде чем тратить сбережения на дом, убедитесь, что у вас достаточно золота для улучшения снаряжения.

Другой дом в Вернворте стоит гораздо дороже. Вы найдете его в благородных кварталах города. С этим домом не связано никаких квестов, поэтому все, что вам нужно сделать, - это найти NPC по имени Сальваторе. Он попросит 200 000 золотых за свой дом. Это впечатляющее здание, но в начале игры оно не стоит таких денег. Вернитесь позже, когда у вас появится свободное золото.

Последний дом, доступный в Dragon's Dogma 2, находится в Бакбаттале. В жилом квартале вы найдете звероподобную женщину по имени Адреа, которая готова продать вам новый дом за приличную цену в 30 000 золотых. Вы будете ездить в Бакбаттал туда-сюда на протяжении всей игры, так что золото того стоит. В трактире вы потратите втрое больше, прежде чем успеете выполнить все доступные квесты.

Вот и все, что вам нужно знать, когда речь заходит о покупке домов в Dragon's Dogma 2. Хватит тратить драгоценные монеты в трактирах, вложите их в дом, которым можно гордиться.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть