Dragon's Dogma 2: Руководство по левелингу (максимальный уровень, статы и советы по призваниям)

22 марта
987

Повышение уровня - это основная механика большинства ролевых игр, и в Dragon's Dogma 2 она работает точно так же. С каждым уровнем игроки получают все больше силы, хотя в этой игре эта система работает немного иначе, чем в большинстве других.

В Dragon's Dogma 2 есть много вещей, которые нужно знать, и нюансы, связанные с повышением уровня, определенно должны быть одной из них. Несмотря на то, что в игре нет ничего сложного, есть некоторые важные элементы, о которых игра не говорит открыто. В этом руководстве вы найдете краткое объяснение максимального уровня в игре, принципов распределения статов, а также самых быстрых способов заработать XP для своего персонажа и профессий.

Максимальный уровень и распределение статов

Максимальный уровень персонажей в Dragon's Dogma 2 составляет 999. По мере повышения уровня игроки получают очки статов, которые автоматически распределяются в зависимости от их текущего призвания. Например, воины могут получать больше здоровья за уровень, чем воры, а последние - больше выносливости. В отличие от первой игры, статы персонажа будут регулироваться в зависимости от выбранной профессии. Если вы, например, вор 30-го уровня Arisen и переключитесь на призвание колдуна, ваши показатели будут больше смещены в сторону магии.

Выполнение заданий часто приносит щедрое количество XP, а также деньги для тех, кто хочет быстро разбогатеть в Dragon's Dogma 2. Тем, кто хочет как можно быстрее повысить уровень, следует выполнять как можно больше квестов, побеждая при этом как можно больше врагов. При необходимости вы можете уволить всех своих пешек (либо с помощью камней разлома, либо сбросив их со скалы), чтобы получить прибавку к XP на 20%.

Как быстро повысить уровень призвания

В отличие от обычных уровней, призвания можно улучшить только в бою. За выполнение квестов не начисляются очки призвания, а значит, единственный выход - сражаться. К счастью, в дикой природе нет недостатка в монстрах, хотя бродить по окрестностям и охранять дороги от гоблинов - не самое увлекательное занятие в этой игре.

Лучший способ получить удовольствие от игры и при этом заработать приличное количество XP - постоянно исследовать. В игре есть масса побочных заданий, и большинство из них так или иначе связаны с боем. Не забывайте выполнять их своевременно - некоторые задания, например Prey for the Pack, могут привести к очень неприятным последствиям, если выполнить их с опозданием.

Вручную составлять карту расширенного мира Dragon's Dogma 2 - одно удовольствие, тем более что по окрестностям разбросаны сундуки и полезные ингредиенты. Если вы действительно хотите максимально увеличить количество встреч с врагами, старайтесь исследовать мир ночью, так как нежить обычно поднимается, когда солнце уже село.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть