Dragon's Dogma 2: Стоит ли менять экипировку пешки?

28 марта
140

Пешки в Dragon's Dogma 2 - это, по сути, ИИ-компаньоны, которые делают самые разные вещи. Конечно, все, кто знаком с тем, как работали пешки в первой игре, Dragon's Dogma: Dark Arisen, уже знает, как все это работает. Но тем, кто видит пешек впервые, будет интересно узнать, как они работают.

Например, чем лучше вы сделаете свою главную пешку, тем больше у вас будет шансов получить лучшие предметы от других игроков Dragon's Dogma 2, которые призовут вашу пешку. Кроме того, если вы будете постоянно улучшать снаряжение своих пешек, то обнаружите, что сражения также становятся проще. Итак, учитывая все вышесказанное, давайте разберемся, почему вам стоит сменить экипировку Пешки.

Вам обязательно нужно менять снаряжение пешек

Нет ни одной причины, по которой вы не должны этого делать

Прежде всего, давайте сразу оговоримся: всегда стоит покупать новую экипировку или улучшать снаряжение для своей пешки. Чем лучше их снаряжение, тем дольше они живут в боях и тем больше урона наносят. Хотя нет особой необходимости постоянно обновлять, улучшать или поддерживать снаряжение пешек, вы захотите купить им новое снаряжение, когда заметите, что ваше собственное снаряжение значительно превосходит их.

Также стоит помнить, что когда вы впервые переводите своего Арайзена или основную пешку на новое призвание, вы автоматически получаете стартовое снаряжение для этого призвания, и в большинстве случаев это снаряжение может прослужить вам довольно долго. Кроме того, чем лучше экипирована ваша пешка, будь то склонность, специализация, буквальное снаряжение, дополнения, уровень профессии или основные навыки, тем больше вероятность того, что ее призовут другие игроки. А вы хотите, чтобы вашу пешку вызывали как можно чаще, чтобы она могла собирать всевозможные знания в других мирах и чтобы у вас было больше шансов для других игроков отправить вашу пешку обратно со всевозможными подарками.

Причины не менять снаряжение пешки

Или, по крайней мере, почему вам не нужно постоянно менять их снаряжение

Теперь, когда мы знаем, что почти всегда стоит менять снаряжение пешки, давайте немного поиграем в адвоката дьявола и рассмотрим несколько причин, по которым вы можете не менять ее снаряжение. Конечно, польза от отказа от смены экипировки в лучшем случае минимальна, но все же есть аргументы в пользу того, чтобы оставить пешку как есть:

Причина #

Причина

Объяснение

1

Это пустая трата денег

Вы можете почувствовать, что постоянная покупка немного лучшей брони или оружия — это пустая трата золота в DD2 . Очевидно, это зависит от вашего личного мнения, но в целом покупка нового оружия, у которого атака меньше +20-30, не будет сильно отличаться. Кроме того, те же деньги можно потратить на модернизацию оборудования вашего Арайзена.

2

Просто позвольте другим игрокам подготовить вашу главную пешку.

Как ни странно, когда ваша Пешка вызывается в мир другого Возрождённого, этот потусторонний Возрождённый действительно может надеть на вашу Пешку новое снаряжение. А активное снаряжение, в отличие от других предметов, не возвращается автоматически обратно в хранилище Арайзена, когда он отпускает вашу пешку. Итак, вы можете просто оставить свою пешку с базовым снаряжением в надежде, что какой-нибудь игрок DD2 призовет ее и купит новый комплект брони из-за доброты в их сердцах (что на самом деле случается довольно часто).

3

Вы хотите, чтобы ваша пешка была слабой, чтобы повысить сложность игры.

Хотя бой в Dragon's Dogma 2 построен на использовании пешек в бою, некоторые из вас, кто увлекается сложными играми, полагающимися исключительно на свои собственные навыки, могут почувствовать, что пешки - это своего рода костыль. В этом случае вы можете просто оставить свою пешку с ее основным снаряжением, чтобы она помогала поглощать агрессию врага, но не наносила большую часть собственного урона. Таким образом, Пешки делают игру немного проще, но они не уничтожают врагов полностью самостоятельно, прежде чем вы сможете туда добраться.

Все три перечисленные выше причины по-разному действуют, но в целом для среднестатистического игрока Dragon's Dogma 2 нет особого смысла держать пешку в базовом снаряжении. Если у вас есть лишнее золото и вы планируете оставить пешку в ее текущем призвании на некоторое время, имеет смысл купить ей более качественное снаряжение как в отношении оружия, так и брони.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть