Fire Emblem Engage: Прохождение главы 3 враждебные действия

23 января 2023 г.
398

Третья глава Fire Emblem Engage дает игрокам намек на дальнейшее развитие сюжета. После нескольких быстрых схваток с королевой кто-то напал на замок. Алеар вынужден отделиться от матери и отправиться в комнату колец эмблем, чтобы не дать врагам забрать ни одно из колец. Настало время для первой настоящей битвы Алеара, и игрокам придется быть начеку. Для новичков в Fire Emblem и играх, похожих на Tactics, могут возникнуть проблемы с отслеживанием всего важного в этих сражениях.

Советы по сражениям

Игроки заметят, что в этой битве будет гораздо больше видов врагов; им нужно будет следить за тем, какие виды юнитов выступают против каких видов юнитов, а также отслеживать типы юнитов. В этой битве игроки увидят пользователей мечей, топоров и копий, мастеров боевых искусств и стрелков, бронированных юнитов и пользователей магии, а также юнитов Fire Emblem типа подкрепления.

Три основных вида оружия ближнего боя и другие виды оружия в Fire Emblem Engage имеют сильные и слабые стороны. Если игроки атакуют один из них тем, что сильно против него, вражеский юнит потеряет возможность нанести контрудар.

  • Меч силен против топора.
  • Топор силен против копья.
  • Копье сильно против меча.
  • Боевые искусства сильны против дальнобойных.
  • Пользователи магии сильны против бронированных юнитов.

Еще одна важная вещь, о которой следует помнить: юниты получают XP в зависимости от количества убитых ими юнитов, поэтому игрокам не следует убивать всех врагов одним юнитом. Распределите убийства как можно больше между всеми юнитами в Fire Emblem Engage, одной из самых ожидаемых игр января 2023 года.

Битва в главе 3 игры Fire Emblem Engage

Большая часть главы 3 будет посвящена этой битве. Игрокам предстоит победить несколько юнитов, в том числе резервных и летающих. К счастью, они довольно быстро получат помощь. На втором ходу игроки получат трех новых союзников.

  • Стрельба: Лучница по имени Эти для поражения летающих юнитов.
  • Ближний бой: Боец с топором Бушерон. Он силен против летающих юнитов, а также имеет прикрытие.
  • Ближний бой: Конный юнит по имени Альфред.

Игроки должны побеждать отряды осторожно, помня об их слабых и сильных сторонах. Если игроки совершат ошибку, то ни один из них не сможет их победить, поэтому не стоит сильно переживать из-за потери юнитов. Однако игрокам следует перезапустить игру и начать бой заново, если они потеряли слишком много.

Босс в этой битве - бронированный юнит, поэтому убедитесь, что пользователь магии Fire Emblem, например Кланн, справится с ним. Пользователи ближнего боя не смогут самостоятельно пробить его защиту. Это позволит закончить битву очень быстро.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть