Fort Solis: Как получить доступ к операционной

25 августа 2023 г.
291

В дебютном психологическом триллере Fort Solis от разработчика Fallen Leaf игроку предстоит оказаться на месте Джека Лири, инженера с планеты Марс, отреагировавшего на сигнал бедствия с близлежащего форта Солис. По прибытии на планету форт оказывается заброшенным, и чем дальше игрок исследует его, тем более жуткий сюжет начинает разворачиваться. В главе 1: "Темный спуск" Джек должен добраться до Атриума в центре Форта Солис и исследовать различные крылья и этажи, чтобы выяснить, куда подевались его обитатели.

После осмотра офисов и кают-компании Джессика через гарнитуру предложит Джеку исследовать медицинский отсек в поисках дальнейших подсказок. Медицинский отсек расположен на уровне B2 вместе с оранжереей, и найти его будет довольно просто. Войдя в него, игрок заметит на полу большой кровавый след, ведущий в хирургический кабинет. Чтобы завершить главу 1 и продвинуться по сюжету, Джеку необходимо получить доступ в хирургическую комнату и узнать, что находится внутри.

Расположение хирургии

Хирургия расположена в медицинском отсеке, который находится на нижних уровнях Атриума вместе с входами в туннели Drill Room и Greenhouse. Особую угрозу представляют кровавые следы, ведущие к нему из главного холла. Изначально эта зона будет недоступна для игрока, независимо от наличия у него ключ-карты. Для того чтобы открыть эту дверь и продвинуться дальше, игроку необходимо найти другую дверь с надписью "Subsection C", за которой находится ряд комнат.

Для того чтобы найти компьютер, возможно, придется проделать некоторый путь назад, поскольку в игре не указано, что дверь нужно открывать именно таким образом. Отперев дверь, игрок должен пройти по тому же пути, что и в вестибюле с пятнами крови. Если панель управления дверью будет синей, а не красной, Джек сможет войти и продолжить выполнение задания.

Как открыть дверь в хирургию

Для того чтобы открыть дверь, открывающую доступ в операционную, игроку необходимо попасть в личный кабинет Уайатта Тейлора. Кабинет расположен в дальнем конце подсекции C медицинского отсека, и чтобы добраться до него, игрокам придется пройти через несколько комнат. Оказавшись внутри, игрок может получить доступ к терминалу Уайатта и просмотреть его электронную почту и голосовые записи, в которых он выражает беспокойство по поводу работы в оранжерее.

Перейдя на вкладку "Наблюдение" в терминале, игрок получит доступ к ряду камер, установленных в различных точках станции. Взаимодействуя с камерой, направленной на дверь Хирургии, Джек сможет отпереть ее. После этого игроки должны вернуться в главный коридор медицинского отсека, где по полу была размазана кровь, а дверь медицинского отсека больше не должна быть помечена красным цветом и заперта, а должна стать синей и позволить Джеку пройти через нее.

Теги:
Fort Solis
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть