Fort Solis: Как решить головоломку в серверной комнате

25 августа 2023 г.
621

Fort Solis - это дебютная экранизация игры, созданной студией Fallen Leaf. В психологическом триллере Fort Solis игроки оказываются на месте Джека Лири и Джессики Эпплтон, инженеров, реагирующих на сигнал тревоги на марсианской колонии. В условиях, когда станция кажется заброшенной, Джеку приходится искать улики, пока не выясняется, что на территории Форт-Солиса орудует убийца-психопат.

К третьей главе Джек был захвачен в плен, и теперь игроки действуют под именем Джессики. Попав в Форт Солис с помощью инструмента для вырезания дверей, она должна отменить протокол блокировки, чтобы сделать доступными все помещения базы. Для этого ей необходимо добраться до узла связи, расположенного рядом с Атриумом, на противоположной стороне от блока технического обслуживания. Для того чтобы попасть в узел связи, ей необходимо сначала убрать обломок шторма, который загораживает главный вход. Это можно сделать с помощью расположенной рядом лебедки, чтобы оттащить обломки.

Войдя в узел связи, Джессика обнаружит, что главный компьютер не дает достаточного доступа для снятия блокировки. Далее ей необходимо спуститься по лестнице в серверную комнату, где она находит труп мужчины с отрубленной рукой. С помощью этой руки ей удается разблокировать расположенный рядом терминал, который представляет собой головоломку, которую необходимо решить, чтобы пройти дальше. На экране компьютера появляются числа 25, 28, 23, 25, 39. Игроки могут заметить, что каждый из серверов в серверной комнате пронумерован от 020-039.

Решив необходимую головоломку, связанную с каждым терминалом, игрок может очистить этот раздел кода, но для этого необходимо выполнить последовательность в том порядке, в котором она представлена. Если ошибиться с одним из чисел в последовательности, то это вызовет сильную головную боль, поскольку в этом случае игроку придется начинать последовательность с самого начала. Особенно если учесть, что не все проходы между серверами доступны с обеих сторон, это может увеличить время выполнения задания почти вдвое.

Головоломка

Что касается самих серверов, то рядом с каждым из них будет отображаться небольшая панель, с помощью которой Джессика сможет взаимодействовать с ним. Такая панель есть на всех серверах, даже на тех, которые не указаны в кодовой последовательности. Игрокам следует помнить об этом и, прежде чем приступить к выполнению задания, дважды убедиться, что они взаимодействуют именно с той панелью управления. Когда панель откроется, в центре экрана появится небольшой квадрат с четырьмя линиями, последовательно перемещающимися к нему и от него.

Если вовремя нажать на кнопку в нужный момент, то можно вызвать разблокировку этого сервера. В некоторых случаях время может быть не совсем верным, но в целом лучше дождаться, пока квадрат в центре заполнится, и реагировать на это, а не пытаться заранее угадать время появления линий. Разблокировав серверы в правильной последовательности, игроки получат доступ к ключевой карте четвертого уровня, которая откроет им доступ к блоку технического обслуживания и столовой, где они смогут найти ID Адама Хоскинса, чтобы получить доступ к пятому уровню.

Теги:
Fort Solis
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть