God of War Ragnarok: Что означает RNC?

11 ноября 2022 г.
393

God of War Ragnarok следует той же формуле, что и ее предшественница 2018 года. Помимо схожего стиля геймплея, в сиквеле также вернулась статистика. Игроки могут посмотреть свои показатели в любой момент времени на вкладке "Броня" во внутриигровом меню с возможностью открыть страницу с объяснением каждого показателя.

В то время как показатели силы и защиты не сокращены, остальные четыре показателя сокращены. Просто взглянув на большинство статов, можно понять, что они собой представляют. Тем не менее, один показатель сокращенно называется RNC, и без контекста игроки могут не понять, что это за показатель и что он делает. В этом руководстве мы объясним, что означает RNC, что он делает и как игроки могут получить его больше.

Что означает RNC?

RNC - это аббревиатура для статистики под названием Runic. В то время как некоторые статы, такие как Удача, более расплывчаты в отношении того, что они делают, RNC гораздо более четко определяет их действие. Как описано в God of War Ragnarok, Runic увеличивает урон, наносимый Руническими атаками, а также урон от элементальных состояний.

Рунические атаки - это способности оружия, уникальные для каждого оружия, которым Кратос может владеть в игре. Существует два различных вида Рунических атак: легкая Руническая атака и тяжелая Руническая атака. Руника повышает урон обоих типов Рунических атак.

Помимо Рунических атак, Руника также улучшает урон от элементальных статусов. В God of War Ragnarok не уточняется, что это значит, но по мере приобретения навыков и умений игроки увидят, что определенные виды урона от оружия могут накладывать на врагов элементальные статусы. Хорошим примером этого является Ожог, который может быть вызван Клинками Хаоса. Имея большее количество Руники, игроки могут наносить больше урона, применяя Жжение к врагам.

Хотя существует несколько видов элементальных состояний, не все они наносят урон. В этом случае Руника на них не влияет.

Как получить больше Рун

Как и в случае со всеми другими статами в God of War Ragnarok, основной способ получения игроками большего количества Runic - это модернизация оружия и брони. Модернизация доспехов - это также способ повышения уровня игрока. Каждый предмет брони для Кратоса, независимо от того, на груди, на запястье или на поясе, дает бонусы к двум или более статам. Благодаря тому, что в God of War Ragnarok есть множество различных наборов доспехов, игроки могут выбирать, на каких показателях им сосредоточиться.

Кроме того, доспехи можно улучшать. Таким образом, игроки получат больше нужных им характеристик. Помимо доспехов, есть части оружия, такие как наконечники для топора Левиафана и клинков Хаоса, которые могут дать бонусы к руническим и другим статам.

Есть ли другие способы получить руны?

Помимо доспехов и наконечников для оружия, у игроков God of War Ragnarok есть еще один способ получить больше Руники. Исследуя королевства, игроки будут периодически натыкаться на ветку дерева, торчащую из земли. На этой ветке находится кристаллизованная капля росы, известная как роса Иггдрасиля, которую игроки могут собирать. Роса Иггдрасиля приносит разную пользу, но один из видов, который можно найти, увеличивает их Рунические способности на два пункта.

Хотя это может показаться не так уж много по сравнению с бонусами, предоставляемыми оружием и броней, усиление от росы Иггдрасиля суммируется и является постоянным. Так что если игроки сделают перерыв в основном сюжете и отправятся на исследование вместе с Кратосом и Атреусом, они будут хорошо вознаграждены за это.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть