God of War Ragnarok: Все королевства (и как их разблокировать)

14 ноября 2022 г.
2085

God of War (2018) проделала очень тщательную работу по исследованию норвежской мифологии, однако некоторые игроки могут посчитать, что она была недостаточно тщательной. Это связано с тем, что игра позволяет игрокам посетить только шесть из девяти царств норвежской мифологии, при этом Свартальфхейм, Ванахейм и Асгард остаются недоступными для игроков. Однако, к счастью, этого нельзя сказать о сиквеле игры 2022 года, God of War Ragnarok.

В отличие от своего предшественника, God of War Ragnarok позволит игрокам посетить все девять царств, а также Иггдрасиль, который иногда называют царством между царствами и который, по общему мнению, находился в самом центре норвежского космоса. К сожалению, игроки не сразу получат доступ ко всем царствам, но к моменту завершения основного сюжета игры смогут попробовать все девять из них.

Как разблокировать все царства в God of War Ragnarok

Мидгард

Мидгард - основное место действия первой главы God of War Ragnarok и одна из самых больших территорий в игре. Однако не весь он будет доступен сразу, игроки будут открывать новые области по мере прохождения основного сюжета.

Свартальфхейм

Игроки посетят Свартальфхейм во время "Поисков Тира" - второй главы God of War Ragnarok. Как и в случае с Мидгардом, не вся территория королевства будет доступна сразу: игрокам придется пройти несколько глав, чтобы полностью ее исследовать.

Нифльхейм

После завершения третьей главы God of War Ragnarok игроки получат семена миров Нифльхейм и Альфхейм. При первом посещении первого из них игроки получат доступ только к области Древа Ворона, но после завершения основного сюжета они смогут исследовать гораздо большую часть этого царства.

Альфхейм

Игроки посетят Альфхейм во время прохождения игры Groa's Secret, которая является четвертой главой God of War Ragnarok. По сравнению с предыдущей игрой здесь многое изменилось: светлые эльфы претерпели значительные изменения после того, как Кратос и Атреус помогли им вернуть контроль над светом.

Ётунхейм

В пятой главе God of War Ragnarok Атреус во сне посещает Ётунхейм, хотя для полного открытия этого царства игрокам необходимо пройти основной сюжет и получить у Рататоскра семя царства Ётунхейм.

Ванахейм

После того как Атреус и Кратос воссоединятся и объединятся для борьбы с таинственной Валькирией, Кратос отправится в Ванахейм вместе со старым другом в 6 главе God of War Ragnarok.

Асгард

В 7 главе God of War Ragnarok игроки посетят Асгард. Однако, в отличие от всех остальных царств в God of War Ragnarok, игроки не смогут свободно исследовать Асгард после завершения основного сюжета.

Муспельхейм

После возвращения из Асгарда игроки отправятся в Муспельхейм в восьмой главе God of War Ragnarok. Они также смогут разблокировать зону The Crucible, найдя две половинки семени Muspelheim Realm Seed, которые находятся в районах Modvitnir's Rig и Dragon Beach в Свартальфхейме соответственно. Хотя игроки смогут найти первую часть уже во второй главе, им нужно будет получить в руки Копье Драупнира, чтобы найти ту, что находится на Драконьем пляже.

Хельхейм

Игроки вернутся в Хельхейм во время 11 главы God of War Ragnarok, которая носит подходящее название Unleashing Hel. Как и большинство других царств в God of War Ragnarok, другие царства станут доступны после завершения основного сюжета игры.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть