Grounded: Как получить утонувшие кости

12 октября 2022 г.
3260

После двух лет раннего доступа игра Grounded от Obsidian Entertainment наконец-то вышла в полном объеме, предоставив нетерпеливым игрокам доступ к полной версии. Наряду с полноценным сюжетом, геймплей Grounded представляет собой скорее песочницу выживания, где игроки берут на себя роль одного из четырех главных героев, которые были таинственным образом уменьшены до размеров муравья и помещены на задний двор пригородного дома.

Игрокам предстоит выжить на заднем дворе, исследуя его, создавая инструменты, строя базы и выживая с помощью еды и воды, чтобы выяснить, почему был проведен этот странный научный эксперимент. Естественно, задний двор полон опасностей, таких как пауки-волки, рыбы кои и другие хищники, такие как еж-бродяга, но игрокам придется столкнуться с этими существами, чтобы собрать полезные ресурсы и оборудование. Тем не менее, Grounded обладает некоторой открытостью, где игрокам приходится открывать многие вещи самостоятельно.

Это чувство открытия и исследования распространяется и на поиск ресурсов в мире, многие из которых нужно найти в определенных местах на заднем дворе. Сюда входят такие материалы, как Sunken Bones, которые являются важными ресурсами для тех, кто хочет создать полезное и мощное снаряжение в середине игры в Grounded.

Что такое утонувшие кости?

В качестве ресурса игрокам необходимо найти множество утонувших костей, чтобы изготовить оружие и снаряжение. В частности, утонувшие кости - это полезные материалы для создания предметов, связанных с подводным миром, которые очень полезны для полного исследования таких водных локаций, как Пруд Кои, Затопленная зона и Глубины пруда.

Что касается оружия, то затонувшие кости можно использовать для создания следующих предметов в верстаке:

  • Ржавое копье - это оружие третьего уровня может накладывать на врагов дебафф "Заражение", который снижает скорость и урон от атаки и может суммироваться. Игроки могут получить этот рецепт, проанализировав ржавчину и достигнув 14 уровня интеллекта.
  • Костяной кинжал - этот одноручный инструмент можно использовать под водой для сбора таких предметов, как мокрые корни, или в бою против врагов, таких как пауки с водолазными колоколами. Рецепт можно получить, проанализировав кусок паука Дайвинг Белл, а для ремонта кинжала требуется всего 1 утонувшая кость.
  • Костяной трезубец - еще одно оружие второго уровня, похожее на Костяной кинжал, этот трезубец также чрезвычайно полезен под водой. Он не только обладает большой скоростью атаки, но и, в отличие от других копий, может наносить оглушение. Рецепт также можно разблокировать, проанализировав кусок паука Дайвинг Белл, но для его полного восстановления требуется 2 Утонувшие кости.
    Помимо оружия, затонувшие кости можно использовать для создания чрезвычайно полезных доспехов второго уровня при использовании верстака.
  • Нагрудник и поножи Koi Scale - легкая броня для верхней части тела, комплект Koi Scale отлично подходит для тех, кто умеет отлично блокировать. Эффект идеального блока значительно увеличивает время, необходимое для получения идеального блока, а эффект парирования оглушения при гладком обновлении значительно увеличивает время оглушения после идеального блока. При использовании обоих предметов игроки получают бонус Dazzling Riposte, который снижает защиту противника после идеального блока.
  • Bubble Helmet - легкий шлем, надеваемый на голову, этот предмет чрезвычайно ценен при исследовании воды. Несмотря на ограниченную защиту, этот предмет добавляет 80 секунд к кислородному счетчику игрока, общее время действия составляет 180 секунд. Он также поставляется с улучшением для гладкой брони под названием Hyperstamina, которое еще больше увеличивает скорость регенерации выносливости.

Где найти утонувшие кости

Поскольку доспехи и оружие, созданные из утонувших костей, связаны с водой, именно туда игроки захотят отправиться на их поиски. Во время обыска пруда Кои игроки могут заметить их торчащими из земли, почти как зубы. Чтобы выкопать их, игрокам придется использовать желудевую лопату.

За пределами пруда кои у игроков также есть шанс найти затонувшие кости из "Зарытых сокровищ" в биоме "Песочница". Эта зона находится в юго-западном углу Заднего двора. И наконец, третье место, где можно получить затонувшие кости, - это куски зарытых сокровищ в биоме "Разлив барбекю" на севере за подъемом на Верхний двор.

Следует помнить, что все три эти зоны опасны, хотя пруд Кои в значительной степени проще в управлении, а также к нему легче добраться в начале игры. В двух других биомах есть такие опасные насекомые, как антлионы, личинки божьих коровок и пауки-волки. Кроме того, оба биома считаются жаркими зонами и имеют эффект обжигания, который медленно убивает игрока, чем дольше он находится под его воздействием. Исследуя эти зоны, игроки должны быть уверены, что у них есть соответствующая броня, например, экипировка антлиона, или есть различные продукты Grounded, обеспечивающие защиту от обжигающего эффекта, например, кесадильянтлион.

Теги:
Grounded
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть