Grounded: Как найти чистую воду

11 октября 2022 г.
2026

Игры на выживание испытывают игрока разными способами. Остаться в тепле и избежать врагов - две самые распространенные проблемы, и игроки неизбежно захотят найти убежище и смастерить снаряжение. Но есть еще одна, еще более базовая потребность: поиск пищи и воды. Самая лучшая броня в мире ничего не значит, если ее владелец умрет от жажды.

Grounded уменьшает своих детей-протагонистов и заманивает их на задний двор пригородного дома, ставя перед ними задачу превратить повседневные предметы и ресурсы, такие как трава и ягоды, в сырье для выживания. Застряв на заднем дворе, нелегко найти безопасное питье. Вот все, что нужно знать игроку о поиске чистой воды.

Жажда и небезопасные напитки

В этой игре жизненно важно поддерживать счетчик жажды полным. Персонажи, которые умирают от жажды, теряют свой рюкзак, и игроку приходится возвращаться туда, где он упал. Если персонаж упал рядом с логовом паука или роем комаров, это легче сказать, чем сделать, даже при самых лучших мутациях. К счастью, в Grounded есть несколько вариантов, когда приходит время попить.

Пытаясь понять, как попасть в песочницу, или просто исследуя ее, игрок будет много путешествовать в Grounded. По всему двору разбросаны водоемы, но это застойные лужи в грязи. Питье из них вызовет у игрока тошноту. То же самое относится и к огромному пруду: воды там больше, чем может понадобиться игроку, но она нечистая и небезопасная. Питье из любого из этих источников - хороший способ сделать персонажа больным, истощая его здоровье, а также вызывая резкий рост голода.

Как найти чистую воду

Лучший источник чистой воды - капли росы. Эти огромные сверкающие капли можно найти на нижней стороне травы и других поверхностях. Увидеть каплю воды размером больше головы персонажа - верный признак того, что жажда скоро будет утолена, но есть проблема: в большинстве случаев роса недосягаема. Росу, висящую на стебле травы, можно сбить, ударив по ней снарядом или срубив саму траву. После этого персонаж может спокойно выпить росу.

Новые капли росы появляются каждый день, поэтому даже после того, как игрок наполнит свой живот всей водой в данном месте, он всегда может вернуться за новой порцией. Искать росу каждый раз, когда хочется пить, очень хлопотно, особенно если игрок должен быть хорошо вооружен, чтобы отбиваться от пауков, поэтому неплохо было бы создать столовую для напитков. Однако контейнеры с жидкостью в Grounded могут нести только одно вещество за раз. Например, если игрок уже носит с собой сок, ему придется опустошить контейнер, прежде чем он сможет наполнить его водой.

Другой, более экологичный способ получения чистой питьевой воды - сборщик росы, который игрок может изготовить после получения шелковой веревки. Если установить сборщик росы на базе игрока, роса будет появляться там автоматически, избавляя его от необходимости рыскать по двору. С сборщиком росы и флягой игрок больше никогда не будет испытывать жажду.

Теги:
Grounded
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть