2K сняла с продажи почти все игры WWE в Steam

24 июля 2022 г.
310

Проблема удаления видеоигр с цифровых игровых площадок после нескольких лет доступности вряд ли является чем-то новым и удивительным, но последняя партия исключений произошла с 2K, компанией, поддерживающей чрезвычайно широкий спектр спортивных игр в многочисленных нишах. В частности, похоже, что почти все старые игры WWE 2K теперь исчезли из Steam.

Стоит отметить, что 2K Sports, похоже, не объявила об исключении из списка старых игр WWE 2K. Вместо этого фанат франшизы и пользователь Reddit Попстасия заметил это событие и вышел в социальные сети, чтобы сообщить людям о происходящем. На данный момент на Steam осталось только две официально лицензированные игры WWE, и игроки, которые, возможно, хотели приобрести более старое издание серии, не могут этого сделать.

Фанаты WWE, которые, возможно, надеялись сравнить WWE 2K22 с предыдущими частями серии, больше не могут этого сделать, согласно выводам Popstasia. На данный момент 2K Sports, похоже, оставила только WWE 2K22 и WWE 2K Battlegrounds в свободном доступе для покупки после удаления из списка всех других ранее доступных игр WWE 2K. Конечно, игроки, которые ранее владели исключенными из списка играми, все еще имеют к ним доступ: просто в настоящее время новые игроки не могут пойти по пути и приобрести их в любом официальном качестве.

Хотя может показаться странным, что даже самые новые издания серии, такие как WWE 2K21 и WWE 2K20, были удалены, эта ситуация не лишена прецедентов в индустрии. Ранее в этом году Bandai Namco исключила из списка игру Fast and Furious: Crossroads после всего нескольких месяцев широкого распространения. Беспрецедентность ситуации заключается в том, что 2K Sports не предупредила о том, что это произойдет, а значит, компания не объяснила, почему она вообще исключает игры из списка.

Причину, однако, не так уж невозможно понять. Вполне вероятно, что у 2K Sports закончился срок лицензионного соглашения на предыдущие игры франшизы, и у издателя не было стимула продлевать их в каком-либо значимом качестве.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть