Игрок в Elden Ring избежал смерти в PvP, прикинувшись NPC

14 марта 2022 г.
634

Умный игрок Elden Ring имитировал солдата NPC, чтобы обмануть захватчика PvP, забирая бесплатную добычу, не участвуя в кровавом бою. Elden Ring быстро покорил миллионы поклонников, возглавив чарты продаж с момента выпуска, одновременно выбивая лучших продавцов, таких как Horizon Forbidden West. Игра заняла 1-е место в Steam и Xbox и заняла 2-е место на PlayStation, став самой продаваемой игрой 2022 года. Что делает это достижение еще более впечатляющим, так это то, что игру можно считать довольно недружелюбной к новым игрокам, так как Elden Ring наполнен страшными врагами это создает серьезную проблему.

Помимо ужасающих NPC, Elden Ring также включает в себя сложную систему PvP – так же, как и предыдущие игры Dark Souls, которая позволяет игрокам вторгаться в игровой мир другого онлайн-игрока. Однако, в отличие от игр, подобных Souls, Elden Ring немного изменяет многопользовательскую механику, позволяя вторгшимся игрокам готовиться к своему врагу, вызывая союзников на помощь, если захватчик не использует определенный предмет. Это ставит захватчика на более ровную почву со своей добычей. Тем не менее, PvP часто может представлять собой сложную задачу, тем более что NPC не антагонистичны вторгающимся игрокам и могут быть использованы в своих интересах. Для ничего не подозревающих или неподготовленных игроков система PvP Elden Ring может полностью сорвать игровую сессию.

Игрок Elden Ring xdc_lis на Reddit придумал способ противостоять онлайн-врагам, имитируя солдата NPC, чтобы обмануть их. В видео, опубликованном в Reddit, xdc_lis убил вражеского солдата NPC, который патрулировал путь у церкви Элле, прежде чем спрятать тело в кустах и впоследствии принять захватчика в свою игру. Затем, в полной одежде NPC, xdc_lis начал ходить по обычному маршруту NPC, как будто они управлялись ИИ. Поддерживая действие, даже когда вторгшийся игрок приблизился, xdc_lis заработал около 4000 рун, захватчик ушел до того, как началась битва.

Есть несколько способов улучшить онлайн-мультиплеер Elden Ring но в своем нынешнем состоянии PvP invasions и кооперативные приключения предлагают уникальный опыт, который расширяет возможности, доступные в успешной RPG FromSoftware. Возможность собрать руны и победу без кровавого боя значительно облегчает борьбу с захватчиками, если противник не знает об этом трюке. Это также требует безупречного времени, так как игрок должен найти уязвимого NPC и соответствующую одежду для имитации.

Теги:
Elden Ring
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть