Как победить первого босса, Фаджара Ботаника, в игре Sifu?

08 февраля 2022 г.
1049

В конце каждого этапа в Sifu находится босс, который, без сомнения, проверит ваши навыки. Часто эти бои кажутся несправедливыми, но, к счастью, вы можете многое сделать, чтобы одержать верх. Первый босс Sifu, Фаджар, скорее всего, вызовет некоторые проблемы, тем более что на этом этапе вы все еще будете осваивать азы. Здесь мы рассмотрим самый простой способ победить босса Фаджара в Sifu.

Как победить Фаджара

Мы настоятельно рекомендуем начать эту борьбу с трубы, которую можно приобрести на большом складе раньше. Вокруг валяются две трубы, а также другое оружие, которым вы можете воспользоваться. Если у вас нет оружия или вы просто хотите победить в бою голыми руками, наш гид все равно поможет – битва просто будет сложнее.

Как только начнется бой, Фаджар всегда будет взлетать в воздух и опускаться с сальто-ударом, поэтому убедитесь, что вы сразу же избегаете или блокируете этот ход. Если удар попадает по вам, это разрушит значительную часть вашего здоровья. В этот момент вам захочется держаться поближе к Фаджару как можно больше. Если вы увеличите расстояние между ним, он будет продолжать делать сальто, поэтому вместо этого оставайтесь прямо возле него и начинайте атаки. Если у вас есть труба, это будет намного проще, но даже без нее ваша основная стратегия должна заключаться в том, чтобы постоянно пытаться парировать и блокировать атаки босса.

Успешные атаки, парирования и блоки повысят уровень структуры Фаджара, что является ключом к быстрому завершению боя. Это означает, что вы можете играть в обороне и все равно победите Фаджара, не оставляя себя открытым. Аналогичным образом, вы захотите знать о своем собственном измерителе структуры. Если Фаджар поднимет его до максимума, ваша Структура сломается, и вы временно останетесь неподвижными, что может быстро закончить бой. Имея это в виду, постарайтесь немного отступить, если ваша структура вот-вот треснет. Вы можете встать с другой стороны объекта, чтобы сразу не попасть под удар.

Еще один важный трюк-использовать свои фокусные атаки, которые гарантированно комбинируются. В частности, нам нравится Сильная Точечная атака, которая заставляет врага падать на спину. Затем подойдите, удерживайте Круг, и вы нанесете несколько ударов, пока он будет на земле. Он встанет и на секунду потеряет сознание, оставив его открытым для еще большего количества атак. Когда все будет сказано и сделано, эта техника фокусированной атаки значительно повысит уровень структуры вашего врага.

Ближе к началу боя мы советуем играть как можно более оборонительно. Блокируйте атаки, наблюдайте за его поведением и собирайте как можно больше информации. Несмотря на то, что Фаджар кажется непобедимым, он один из самых простых боссов в игре. В конце концов, как только вы сломаете его структуру, и нанесёте удар, или просто уменьшите здоровье, вы перейдёте ко второй фазе.

Во время второй фазы Фаджар выводит вас на новую стадию, полную бамбука. Его глаза становятся свирепее, и борьба, похоже, будет еще сложнее, чем раньше. Как только начнется эта фаза, обежите бамбуковый куст с другой стороны, и вы увидите несколько палок, привязанных друг к другу. Просто зайдите в них, и они упадут, позволяя вам поднять одну из них. Если вы бегаете с голыми руками, проигнорируйте этот шаг (хотя использование палки значительно облегчает эту борьбу).

Как и на первом этапе, Фаджар начнет этот стадию, выпрыгнув из-за деревьев с разрушительной атакой. Мы рекомендуем бегать по сцене, пока он не появится. После этого вы сможете избить его так же, как и раньше. Имейте в виду, что Фаджар периодически будет прыгать обратно в бамбук, поэтому бегайте, когда это произойдет, чтобы вы могли избежать его атаки с прыжка. Если вам повезет, он приземлится достаточно близко к вам, чтобы вы могли побежать за ним и ударить его в спину.

Этот раздел разыгрывается очень похоже на первую фазу, только у Фаджара будет доступ к ножу, который можно заблокировать и парировать. Когда он собирается напасть с ножом, кончик оружия засияет, сообщая, что будет дальше.

Надеюсь, к этому моменту ваш измеритель фокуса заполнится, поэтому не забудьте еще раз использовать Сильную атаку с разверткой. Как и на первом этапе, оставайтесь в обороне и не жадничайте со своими атаками. Вы все равно будете повышать структуру Фаджара даже во время блокировки, поэтому не нужно облегчать ему использование комбо на вас.

Продолжайте бегать вокруг, чтобы собрать оружие, чтобы у вас всегда было преимущество перед Фаджаром. Как только вы сломаете его структуру, прикончите его, и бой закончится. Один убит, осталось четверо.

Теги:
Sifu
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть