High on Life: Что произойдет, если вы будете ждать Дугласа целый час?

28 декабря 2022 г.
1214

High on Life наполнен фирменным юмором Джастина Ройланда. Сатиры много, абсурда предостаточно, и практически при каждой встрече можно найти шутку, в которой эти элементы будут сочетаться вместе. Некоторые из этих шуток могут быть прямым результатом кажущихся (подчеркиваю "кажущихся") последствий, например, обвинение Джина в космическом расизме. В отличие от них, другие являются просто приверженцами причудливого построения мира без каких-либо последствий для чего-либо за пределами самой шутки. Независимо от этого, если есть повод для шуток, High on Life собирается извлечь из них выгоду.

Во время охоты за Дугласом, игроку предстоит выдать себя за члена G3, проходящего довольно строгий процесс инициации, чтобы приблизиться к цели. На протяжении всей миссии вас ждет множество сюрпризов, но один из самых кропотливых поисков - это еще и один из самых нелепых моментов этой миссии.

Ожидание полного часа в High on Life

После прохождения одного из обучающих тестов, включающих в себя убийство большого количества врагов, передвижение по платформам и решение головоломок, Дуглас появится на экране для просмотра еще одного обучающего видео. Главное здесь - проигнорировать видео и направиться в конец комнаты, где игрок сможет выбраться наружу. Однако в записи Дуглас требует, чтобы стажеры G3, которые прошли этот путь, подождали целый час, прежде чем курс продолжится, чтобы проверить их терпение и решимость. Что же произойдет, если игрок действительно подождет?

Ответ немного противоречив. Дуглас периодически появляется, чтобы поаплодировать и подшутить над игроком за то, что он продолжает пребывать в раздумьях. В игре нет никаких достижений, которые можно было бы получить за прохождение этого периода ожидания. Единственное признание, которое предлагает игра, - это короткие периоды дополнительного диалога.

В конце концов, по истечении часа Дуглас поздравляет стажера G3, и дверь открывается. К сожалению, дверь быстро замыкается и закрывается обратно.

Дуглас снова включается и говорит, что если стажер G3 видит это сообщение, значит, дверь сломана, и ремонтник, который ее починит, придет через неделю или около того. Он говорит, что в комнате нет еды, поэтому новое испытание будет заключаться в том, чтобы дождаться прихода ремонтника и не умереть с голоду.

Это эффектно глупая шутка, которая завершает этот момент. Стоит ли ждать целый час - вопрос спорный. Но любой игрок, который так далеко зашел в High on Life, должен быть в восторге от юмора настолько, чтобы хотя бы развлечься этим дополнительным диалогом с пасхалкой.

Теги:
High On Life
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть