High on Life: Как победить Дугласа

26 декабря 2022 г.
621

В игре High on Life есть несколько удивительно сложных схваток с боссами. На каждой арене игроку придется победить убедительного противника с разнообразными приемами, чтобы получить награду и стать на шаг ближе к спасению вселенной от G3. Эти бои расширяют границы возможностей охотника за головами и заставляют игрока использовать свой арсенал в полную силу.

Дуглас - босс, встреча с которым происходит в первой половине сюжета High on Life, но это не значит, что он не представляет собой испытания. После решения нескольких причудливых головоломок быстро становится ясно, что очаровательный доктор Джупи на самом деле Дуглас. Это открывает драматическую схватку с боссом, которая проверит навыки охотника за головами в тонком балансе времени, точности и умения уходить с дороги.

Бой с Дугласом

Как только Дуглас войдет в свой костюм и начнет схватку с героем, лучшим способом победить его будет постоянное движение. Он стреляет быстро фиолетовыми штырями, но их относительно легко обойти, если игрок не будет бездействовать.

Не ослабляйте натиск и предугадывайте метания Дугласа из стороны в сторону, когда он находится на земле. Когда он движется, вовремя сделайте выстрел из Glob, который на короткое время оглушит его и позволит нанести дополнительный урон.

На этом этапе игры у игрока также должен быть доступ к Гасу. Дуглас начнет периодически спрыгивать с четырех столбов в комнате. В конце концов он остановится, чтобы сделать несколько выстрелов в охотника за головами. Перепрыгивайте через атаки и используйте бритву Гаса, чтобы повалить Дугласа и нанести ему дополнительные повреждения.

В определенный момент Дуглас начнет вызывать миньонов для подкрепления. Это легкие враги, которых можно быстро уничтожить, но игнорирование их может сработать так же эффективно, потому что пол начнет искрить электричеством.

Панели под ногами игрока будут загораться в разных направлениях, указывая на то, что они вот-вот повредятся, если кто-то на них встанет. Не говоря уже о том, что костюм охотника за головами также будет указывать на опасность, мигая на экране быстрым предупреждением.

Продолжайте двигаться и опасайтесь электрического пола, который теперь добавит сложности на арене босса. Прямо над ним в центре комнаты есть крюк, который при необходимости можно использовать для быстрого побега. Держите Дугласа под постоянным огнем и не забывайте использовать специальные выстрелы Гаса и Кенни.

По мере того, как Дуглас получает все больше ранений, его движения становятся все более неустойчивыми. Просто придерживайтесь стратегии постоянного уклонения и тщательно выбирайте время для выстрелов, независимо от того, лежит ли он на земле или стоит на столбе. В конце концов, Дуглас падет, а награда за его жизнь будет получена.

Бой с секретным боссом

В этой схватке есть небольшой секрет, который может стать невероятно забавным для вернувшихся игроков. Как охотник за головами, несомненно, знает на данный момент, доктор Джупи обманывал охотника за головами, чтобы добраться до его костюма и уничтожить его. Однако есть способ сорвать план Дугласа, и секрет стоит того, чтобы развлечься.

Познакомившись с доктором Джупи, убедитесь, что Гас - это оружие, с помощью которого решаются все головоломки с трубами. В конце концов, Гас уловит бреши в истории Джупи и в последней головоломке предложит игроку застрелить его. Это позволит игроку выстрелить в доктора Джупи, открыв фасад.

Доктор Джупи замертво рухнет внутрь своего костюма, а секретный босс начнет сражаться не с Дугласом, а с костюмом Дугласа. Этот уморительный разворот ситуации демонстрирует удивительные способы, которыми High on Life намеревается подорвать ожидания. Стратегия этой схватки полностью совпадает с оригинальной схваткой с Дугласом, но внутриигровой диалог в ней совершенно иной, и он будет полезен любому игроку, который стал поклонником уникальной формы повествования High on Life.

Теги:
High On Life
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть