High On Life: Как использовать Warp Discs

25 декабря 2022 г.
1396

В игре High on Life используется уникальная система телепортации для открытия секретных областей. Эти области включают в себя головоломки, забавные диалоги и много юмора в фирменном стиле игры. Но выяснение того, как именно работает эта система, не всегда четко прослеживается в игровом процессе.

В одной из первых сюжетных миссий игроку нужно будет собрать диск искривления, который может телепортировать или искривить Крубиса в рай Зефира. Игроку будет предложено зайти в меню диска искривления, где он выберет доступный диск и поменяет особняк на базу Крубиса. Миссия выглядит как ответвление от использования этой механики, но несколько дисков искривления можно найти в других частях игры, и их использование позволяет получить доступ к некоторым лучшим моментам High on Life.

Где найти диски искривления

Диски искривления можно найти, как только игрок достигнет определенного игрового прогресса. После выполнения 3 заданий и встречи с мэром Клаггом Джин предложит игроку отправиться в пункт продажи еды Блорто. В киоске Блорто в центре Блим-Сити Блорто предложит секретное меню, в котором можно приобрести диски искривления.

К сожалению, это не так просто, как просто купить за песо. Эти диски стоят кристаллов искривления - фиолетовых камней с зазубринами, которые питают приводы искривления. Эти кристаллы искривления можно найти в некоторых лудлоксах, но в основном их находят при столкновениях с врагами. Когда представители G3 нападают на охотника за головами, их кристаллы искривления обычно можно найти в похожем на консоль устройстве в верхней части их базовых портов.

Где добывать кристаллы

Есть несколько мест, где можно найти и добыть кристаллы искривления. Проще всего отправиться в Верхнюю долину Зефир Парадайз. Сразу за порталом находится база, в гнезде которой прочно сидит кристалл искривления. По какой-то причине кристалл невозможно получить. Вместо этого направьтесь от выхода из портала направо, к шоссе с искривлением. В центре шоссе поверните направо и увидите пещеру, освещенную красными огнями.

Пройдите в нее, при необходимости поднимитесь на платформу и убейте жутких тварей внутри. Выйдя с другой стороны пещеры, вы увидите большой луч синего света. Это портал диска искривления, и его важно запомнить на будущее. А пока спуститесь на базу рядом с порталом. Теперь кристалл искривления можно получить и добавить в инвентарь. Чтобы добыть этот эффект, просто вернитесь домой через портал, а затем сразу же вернитесь в Верхнюю долину и повторите этот метод.

Диски искривления Блорто

Блорто продает несколько варп-дисков. Игрок должен получить и использовать их все, чтобы получить достижение "Увидеть все достопримечательности".

  • Cutie Town - стоит 0 кристаллов искривления
  • Movie Theater - стоит 3 кристалла искривления
  • Skate Park - стоит 8 кристаллов искривления
  • Trolley Tracks - стоит 5 кристаллов искривления
  • Toilet - стоит 5 кристаллов искривления
  • Quiet Cottage - стоит 10 кристаллов искривления

Как использовать диск искривления

Помните голубой луч света, найденный в Верхней долине? Портал диска искривления откроет доступ к дискам искривления. Отправляйтесь к порталу диска искривления. Стоя внутри, взаимодействуйте с ним, чтобы вызвать меню дисков. Активируйте выбранный диск, и локация будет деформирована в эту точку. Это лучший способ познакомиться с лучшими материалами High on Life.

Теги:
High On Life
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть