Игра High on Life уже наделала много шума благодаря своим возмутительным риффам на ролевые игры. Будь то получение достижений за убийство ребенка (не волнуйтесь, на самом деле ему 30 лет, по словам его матери) или поддержка адвоката по разводам, когда игрок бездумно уничтожает роботов-бойфрендов бывшей жены, всегда кажется, что в игре присутствует сатирическая игра. Если есть повод для шуток, то, скорее всего, High on Life побудит игрока к ним.

Как и во всех безумных вещах, которые High on Life, похоже, поощряет, в игре есть особое достижение, позволяющее вонзить нож в вашего наставника Джина Зарутиана, помешанного на убийствах. Но стоит ли вонзать нож в Джина и потенциально терять единственного человека, который помогает игроку продвигаться по этому причудливому пути?

Умрет ли Джин, если вы ударите его ножом?

Если вы опасаетесь, что принятие решений в High on Life может кардинально изменить ход повествования, не бойтесь. Несмотря на широкое разнообразие вариантов диалогов и тонкие различия в порядке наград игрока, High on Life - это относительно линейное повествование. Так что удар ножом Джина мало что изменит. Однако, если любопытство взыграло, вот что сделает удар ножом Джина для сюжета.

Как ударить Джина ножом

Первым шагом в нанесении удара Джину, очевидно, является получение ножа. Найфи, как его метко назвали, говорит с явным австралийским акцентом, и быстро становится ясно, что он очень ревностно относится к убийствам. При знакомстве в Трущобах Найфи скажет игроку, что он держит обиду на Джина за то, что тот оставил его с 9-Torg. К счастью, это означает, что у игрока есть общий враг в лице 9-Torg, так что Найфи с радостью согласится помочь в деле о награде.

Но Найфи настаивает на том, что если 9-Torg убит, то Джин должен быть следующим. Вернувшись на базу, Джин немного удивлен, увидев, что дело с наградой было успешно завершено. Пока он хвалит героя, жажда крови Найфи достигает пика. Именно в этот момент появляется возможность ударить Джина ножом.

Подойдите к Джину и ударьте его ножом, как любого другого врага. Нож вонзится в кишки Джина, оставив набухающее месиво крови, и Джин будет оплакивать ранение. Однако он не умирает. На самом деле он прямо заявляет, что за свою карьеру охотника за головами получал раны и похуже, после чего быстро приходит в норму. Хотя он немного обижен на игрока за то, что тот послушал Найфи, он не держит зла, и нет никаких негативных эффектов, ни в повествовании, ни в игровом процессе, от того, что он ударил его ножом.

На данный момент жажда крови Найфи удовлетворена, поскольку он говорит игроку, что, возможно, им стоит попробовать еще раз позже, но другой возможности нет. Может показаться, что это немного антиклимакс, но это оказывается безобидной кнопкой на хорошо построенной шутке, которая также открывает достижение "Не режь руку, которая тебя кормит", которое, несомненно, будет полезно всем любителям завершить игру.

Теги:
High On Life
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть