Horizon Forbidden West уже получила награду " игра года"

14 июля 2022 г.
364

Несмотря на то, что некоторые считают, что выход Elden Ring затмил ее, Horizon Forbidden West все равно оказалась невероятно хорошо принятой игрой как поклонниками, так и критиками. Продолжение истории Алой значительно улучшило Horizon Zero Dawn во всем, от графики до геймплея. Sony явно приняла к сведению успех игры, поскольку Horizon Forbidden West стала первой игрой, получившей официальный комплект для PS5. Похоже, что некоторые премии уже рассматривают Horizon Forbidden West в качестве претендента на звание игры года.

Обычно такие игровые премии, как BAFTAs или The Game Awards, ждут до начала 2023 или конца 2022 года, чтобы объявить лучшие игры этого года. Однако, похоже, что конференция Develop: Brighton не слишком заботится о традициях, поскольку уже объявила свои номинации и вручила награды в таких категориях, как "Лучший рассказ", "Лучший звук", "Лучший игровой дизайн" и "Лучшая игра 2022 года". Horizon Forbidden West получила сразу несколько наград, но самым интересным является то, что она была признана лучшей игрой.

Конференция Develop: Brighton - это мероприятие, специально предназначенное для разработчиков игр, а решение о присуждении наград принимает совет, состоящий из представителей различных студий, что означает, что создатели игр получают возможность определить лучшие игры с их собственной точки зрения. Помимо награды за лучшую игру, Horizon Forbidden West также стала победителем в номинации "Лучшее визуальное искусство". Таким образом, Guerrilla Games получила два главных трофея задолго до того, как состоятся другие выставки игровых наград.

Большинство игр, представленных на конференции, вышло в 2021 году, так как на ней отмечались игры, вышедшие за последние 12 месяцев, а не специально вручались награды релизам 2022 года. Игры Sony получили несколько других наград: Ratchet & Clank: Rift Apart получила награду за лучшую техническую инновацию, а эксклюзивная игра для PS5 Deathloop - за лучшую оригинальную интеллектуальную игру. Игра Unpacking, в которой игрок медленно открывает коробки, чтобы узнать больше о персонажах и их жизни, считалась игрой, которую не приняли на The Game Awards. Однако игра получила награду за лучший игровой дизайн на конференции Develop: Brighton.

Может показаться, что Horizon Forbidden West еще рано получать награду "Игра года", учитывая, что 2022 год едва перевалил за половину. Однако еще в феврале геймеры уже обсуждали претендентов на звание "Игра года", среди которых были такие игры, как Elden Ring, Pokemon Legends: Arceus и Horizon Forbidden West были названы возможными победителями. С учетом God of War: Ragnarok, Bayonetta 3 и других крупных релизов, выходящих позднее в 2022 году, похоже, претендентам на звание "Игра года" предстоит нелегкая борьба.

Horizon Forbidden West уже доступна на PS4 и PS5.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть